Главная » Новости дня

 

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 67 68 »

Худрука балета Большого театра выписывают из больницы
Foto: AFP/Scanpix
Худрука балета Большого театра Сергея Филина решили выписать из больницы после трех операций, сообщает "Интерфакс".

"Только что завершился консилиум, по результатам осмотра Сергея Филина принято решение о том, что проводить еще одну операцию ему нецелесообразно", — заявил главврач 36-й городской клинической больницы Москвы Александр Митичкин.

Ожидается, что Филин будет выписан уже 3 февраля.После выписки Филина, вероятно, отправят на комплексную реабилитацию в Германию. "Сроки обсуждаются с немецкой стороной. Не исключено, что это будет в начале следующей недели — вероятно, в понедельник", — заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

Филин был госпитализирован в ожоговый центр 36-й клинической больницы 18 января, сразу после нападения. Врачи сделали Филину три операции, в том числе две операции на глазах, в одной из которых участвовали главный офтальмолог России и главный офтальмолог Москвы. Как пишет "Московский комсомолец", зрение у Филина уже частично восстановилось.

Нападение на худрука балета Большого ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 815 | Дата: 04.02.2013


Врачей для певца Алексея Воробьева ищут в Китае
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Певец Алексей Воробьев, попавший в автоаварию в США, остается в тяжелом, хотя и стабильном состоянии. По словам медиков, из-за обширного кровоизлияния в мозг исполнитель остается частично парализованным.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП Воробьев получил многочисленные переломы и черепно-мозговую травму (по другим данным – сильные ушибы).

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве Тульской области, певца перевели из реанимации в отделение неврологии. Кроме того, собеседник агентства сообщил, что из-за частичного паралича артист с трудом разговаривает. "Родители Воробьева оформляют визы на выезд в США. Сами они сейчас живут в Санкт-Петербурге, переехав несколько месяцев назад из Тулы", — добавил источник.

Ранее продюсер Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек подтвердила телеканалу "Мир 24", что у певца действительно проблемы с речью. Кроме того, по ее словам, он практически ничего не помнит о ДТП, которое произошло 22 января недалеко от Лос-Анджелеса.

Врачи не могут гарант ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 748 | Дата: 29.01.2013


Установлен убийца актера из сериала "Глухарь"
Foto: Kadrs no video
Следователи установили личность убийцы артиста Театра имени Маяковского Вячеслава Титова.

40-летний актер, сыгравший в популярном телесериале "Глухарь", был найден обнаженным и задушенным в своей квартире в конце декабря 2011 года. Преступник объявлен в России в федеральный розыск.

По версии следствия, Титов сам впустил в дом своего убийцу. Актер по пути из театра домой зашел в магазин за продуктами, где случайно познакомился с 22-летним молодым человеком. Парня он пригласил к себе домой выпить, сообщили газете "Комсомольская правда" в правоохранительных органах.

Подозреваемый оставил большое количество отпечатков пальцев в квартире своей жертвы. Однако выйти на его след оперативники сразу не смогли: преступник никогда не проходил процедуру дактилоскопии в органах. Однако личность преступника все-таки была установлена. По данным силовиков, молодой человек скрывается от следствия в Уральском регионе и в ближайшее время будет пойман.

Напомним, обнаженное тело Титова с целлофановым пакетом на голове нашла ма ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 758 | Дата: 28.01.2013