Главная » 2013 » Январь » 29 » Врачей для певца Алексея Воробьева ищут в Китае

 

12:02
Врачей для певца Алексея Воробьева ищут в Китае

Врачей для певца Алексея Воробьева ищут в Китае
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Певец Алексей Воробьев, попавший в автоаварию в США, остается в тяжелом, хотя и стабильном состоянии. По словам медиков, из-за обширного кровоизлияния в мозг исполнитель остается частично парализованным.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП Воробьев получил многочисленные переломы и черепно-мозговую травму (по другим данным – сильные ушибы).

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве Тульской области, певца перевели из реанимации в отделение неврологии. Кроме того, собеседник агентства сообщил, что из-за частичного паралича артист с трудом разговаривает. "Родители Воробьева оформляют визы на выезд в США. Сами они сейчас живут в Санкт-Петербурге, переехав несколько месяцев назад из Тулы", — добавил источник.

Ранее продюсер Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек подтвердила телеканалу "Мир 24", что у певца действительно проблемы с речью. Кроме того, по ее словам, он практически ничего не помнит о ДТП, которое произошло 22 января недалеко от Лос-Анджелеса.

Врачи не могут гарантировать того, что Алексей Воробьев сможет вернуться к творческой деятельности. Предстоящие концерты певца пришлось перенести на неопределенный срок.

Главный редактор журнала "7 дней" Екатерина Рождественская сообщила в своем "Твиттере", что врачей, которые помогут поставить певца на ноги, уже ищут в Китае. "Узнала новости о Воробьеве. Есть улучшения, продюсер уже в Китае, договаривается с лучшими спецами по иглоукалыванию", – сообщила она.

Стоит отметить, что ДТП с участием Алексея Воробьева случилось вскоре после его дня рождения – 19 января певец отметил 25-летие. 22 января он ехал на своем кабриолете с открытым верхом на студию, где записывал новый альбом. В его машину на высокой скорости врезался другой автомобиль. Впрочем, ранее в ряде СМИ сообщалось, что полиция Лос-Анджелеса не имеет данных об аварии с участием российского певца по имени Алексей Воробьев (выступал под псевдонимом Alex Sparrow).

Вести.ru

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 748 | Добавил: igos2009