Главная » 2013 » Февраль » 4 » Худрука балета Большого театра выписывают из больницы

 

10:19
Худрука балета Большого театра выписывают из больницы

Худрука балета Большого театра выписывают из больницы
Foto: AFP/Scanpix
Худрука балета Большого театра Сергея Филина решили выписать из больницы после трех операций, сообщает "Интерфакс".

"Только что завершился консилиум, по результатам осмотра Сергея Филина принято решение о том, что проводить еще одну операцию ему нецелесообразно", — заявил главврач 36-й городской клинической больницы Москвы Александр Митичкин.

Ожидается, что Филин будет выписан уже 3 февраля.После выписки Филина, вероятно, отправят на комплексную реабилитацию в Германию. "Сроки обсуждаются с немецкой стороной. Не исключено, что это будет в начале следующей недели — вероятно, в понедельник", — заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

Филин был госпитализирован в ожоговый центр 36-й клинической больницы 18 января, сразу после нападения. Врачи сделали Филину три операции, в том числе две операции на глазах, в одной из которых участвовали главный офтальмолог России и главный офтальмолог Москвы. Как пишет "Московский комсомолец", зрение у Филина уже частично восстановилось.

Нападение на худрука балета Большого театра было совершено поздно вечером 17 января у подъезда его дома. Некий мужчина окликнул его по имени и, когда Филин обернулся, плеснул ему в лицо кислотой. В полиции полагают, что причиной нападения была профессиональная деятельность Филина — на протяжении длительного периода времени до нападения он получал угрозы.

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 815 | Добавил: Ivolga