Главная » Новости дня

 

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 67 68 »

eurovision.tv
Foto: eurovision.tv
Участник Евровидения-2011 — российский певец и актер Алексей Воробьев, отметивший недавно свое 25-летие, попал в аварию в Лос-Анджелесе.

Как сообщил Life News директор артиста Леонид Дзюник, исполнитель ехал в кабриолете с открытым верхом, когда в него врезалась машина. "За рулем был мужчина, несся на бешеной скорости. Алексей в очень тяжелом состоянии, сейчас он в реанимации, — сказал Дзюник. — У него зафиксированы многочисленные переломы и черепно-мозговая травма".

Алексей Воробьев — один из самых востребованных медийных персонажей в своей возрастной категории. Он — единственный российский артист, чья исполнительская карьера развивается параллельно с карьерой артиста кино.
Был участником Евровидения-2011, правда, победить там ему не удалось. Учился в Школе-студии МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, но прекратил обучение из-за большой занятости.

В 2010 году Алексей участвовал в реалити-шоу "Жестокие игры", где вышел в финал и за ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 770 | Дата: 23.01.2013

Худрука Большого театра облили кислотой
Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Москве совершено покушение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его знакомого, нападение произошло около 23:40 в четверг, 17 января, возле дома худрука.

По словам собеседника агентства, Филин госпитализирован с ожогами. Знакомый рассказал также, что тому неоднократно угрожали неизвестные люди.

"Интерфакс" подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Портал Life News сообщает, что 42-летнему Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Инцидент произошел у дома № 9 по Троицкой улице.

В окружении худрука порталу рассказали, что Филин подходил к своему дому, когда его окликнул по имени неизвестный мужчина. "Сергей Юрьевич обернулся, и тут ему плеснули в лицо кислотой", - сообщил собеседник Life News.

Между тем, РИА Новости передает, что в ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт нападения на мужчину у дома № 9 по Троицкой улице. "Неизвестный плеснул мужчине в лицо неустановленной жидкостью, которая, предположительно, является кислотой", - рассказал собеседник агентства, не назвав, однако, и ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 769 | Дата: 19.01.2013

Asus анонсировала планшет за 150 долларов
Foto: Publicitātes attēli
Компания Asus представила планшет MeMO Pad. Устройство, оснащенное 7-дюймовым экраном, будет стоить 149 долларов США.

Планшет использует операционную систему Android 4.1 и может работать от батареи на протяжении семи часов. У аппарата гигагерцевый процессор, один гигабайт оперативной памяти и от 8 до 16 гигабайт внутренней памяти. Имеется разъем для карт microSD.

Разрешение экрана у MeMO Pad составляет 1024 на 600 точек. В отличие от большинства планшетов, у аппарата Asus не две, а одна встроенная камера: она находится на передней панели и способна делать фото с разрешением в один мегапиксель.

MeMO Pad будет поставляться в корпусах розового, серого и белого цветов. Планшет способен подключаться к сетям Wi-Fi, но сотового модуля у него нет. Устройство весит 370 граммов.

Asus уже имеет опыт выпуска "бюджетных" планшетов. В 2012 году тайваньская компания в сотрудничестве с Google разработала аппарат Nexus 7: он стоит от 199 до 249 долларов США. У Nexus 7 четырехъядерный процессор и 16 гигабайт внутренней памяти.

Категория: Новости дня | Просмотров: 736 | Дата: 18.01.2013