Главная » Новости дня

 

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 67 68 »

В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус"
Foto: AP/Scanpix
Кинопремию "Золотой глобус" в 70-й раз вручили вечером в воскресенье, 13 января, в Лос-Анджелесе. Лучшим драматическим фильмом признали ленту "Операция 'Арго'", повествующую о событиях, происходивших в Тегеране в 1979 году, в разгар исламской революции. Кроме того, Бен Аффлек, снявший "Операцию 'Арго'", получил "Золотой глобус" как лучший режиссер.

Приз за лучший иностранный фильм получила австрийская лента "Любовь" режиссера Михаэля Ханеке.

Лучшим актером в драматическом фильме признали Дэниэла Дэй-Льюиса ("Линкольн"), а лучшей актрисой - Джессику Честейн ("Цель номер один"). Лучший актер второго плана - Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный").

В номинации "Лучшая комедия или мьюзикл" победил мьюзикл "Отверженные" Тома Хупера. Этот фильм получил призы также в номинации "Лучший актер в комедии или мьюзикле" - им признали Хью Джекмана - и "Лучшая актриса второго плана" - ею стала Энн Хэтэуэй.

Лучшая актриса в комедии или мьюзикле - Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих").

"Золотой глобус" за лучшую музыку получил Майкл Дэнна ("Жизнь Пи"). Лучше ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 707 | Дата: 14.01.2013


"Дакар" унес жизнь французского мотогонщика
Foto: AP/Scanpix
В Южной Америке начало 7-го этапа престижного ралли-рейда "Дакар" было омрачено гибелью французского мотогонщика Томаса Буржена. Это третья смерть на "Дакаре-2013", но первая — среди непосредственных участников гонки: накануне в результате столкновения такси и двух автомобилей сопровождения в ДТП погибли два человека.

Мотоцикл 25-летнего Буржена столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем чилийской полиции. Точные причины и обстоятельства лобового столкновения выясняются.

Трагический инцидент произошел в горах, когда Буржен направлялся на старт спецучастка. Прибывшим на место аварии медикам оставалось лишь зафиксировать смерть спортсмена, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на официальный сайт "Дакара".

До старта нынешнего "Дакара" за всю историю гонки погибли 62 человек — 22 гонщика и 40 болельщиков. В число последних вошел и основатель ралли Тьерри Сабин, погибший 14 января 1986 года в результате катастрофы его вертолета в Мали во время песчаной бури. Нынешний сезон довел список жертв до 65-ти.

Победителем 7-го этапа среди мотоциклистов стал американский гонщик Курт Каселли на КТМ, вторым ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 727 | Дата: 12.01.2013


Мария Миронова бросила Алексея Макарова
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Кинематографическая супружеская пара Мария Миронова и Алексей Макаров недолго были вместе. Ходят слухи, дети легендарных актеров Андрея Миронова и Любови Полищук расстались из-за ревности.

Cлухи о романе двух известных актеров Марии Мироновой и Алексея Макарова ходили достаточно давно, однако сами артисты их никак не комментировали. Первый совместный выход влюбленные совершили в сентябре 2011 года. Мария и Алексей пришли на премьеру фильма "Елена", тем самым подтвердив слухи о своем романе. Тогда же светские хроникеры не успокоились и заговорили о возможной свадьбе Мироновой и Макарова. Вскоре и это случилось. Громкой церемонии пара не устраивала, ограничившись тихой регистрацией и ужином в ресторане.

Алексей и Мария поженились в ноябре 2011 года, однако лишь через полгода Макаров на страничке своего официального сайта сообщил многочисленным поклонником о радостном событии, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Но счастье длилось недолго. Тяжелые времена в семействе наступили с той поры, когда супруги приняли участие в съемках приключе ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 719 | Дата: 11.01.2013