Главная » Новости дня

 

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 67 68 »

Вслед за Депардье бегство из Франции пророчат Жану-Мишелю Жарру
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Вслед за киноактером Жераром Депардье, покинувшим Францию и отказавшимся от гражданства из-за угрозы 75-процентного "налога для миллионеров", из страны может уехать другой выдающийся деятель искусства - Жан-Мишель Жарр. По крайней мере, он активно интересуется развитием бизнеса на территории Великобритании.

Композитор, первопроходец электронной музыки и автор всемирно известных лазерных шоу, 64-летний Жарр встречался в ноябре с официальными лицами из канцелярии британского премьер-министра, чтобы обсудить возможность переноса своего бизнеса (компании по производству электроники Jarre Technologies) в Лондон, сообщила британская газета The Evening Standard.

Официальный представитель Даунинг-стрит подтвердил, что музыкант-мультимиллионер обсуждал в Лондоне развитие технологичного бизнес-центра, однако сам музыкант опроверг информацию о переносе своей компании, которая производит, например, аудиоколонки для iPod, iPad и iPhone, в Лондон. Он заявил что его "личные и профессиональные отношения с Британией" (музыкант был же ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 697 | Дата: 04.01.2013


Žerārs Depardjē
Foto: AFP/Scanpix
Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении актеру Жерару Депардье российского гражданства. Об этом сообщается на сайте Кремля.


Депардье переехал жить из Франции в Бельгию из-за 75-процентного налога на роскошь, который планирует ввести президент Франсуа Олланд. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера "жалким", что Депардье счел оскорблением и пригрозил отказаться от французского гражданства.

Lenta.ru

Категория: Новости дня | Просмотров: 711 | Дата: 03.01.2013


Во время похода утонул звукорежиссер "Властелина колец"
Foto: Shutterstock
Звукорежиссер Майкл Хопкинс, работавший над фильмами Питера Джексона "Властелин колец" и "Кинг Конг", утонул в реке в Новой Зеландии. Об этом сообщает The New Zealand Herald. Несчастный случай произошел днем 30 декабря.

Хопкинс участвовал в походе на надувных плотах по одной из рек в лесном парке Тараруа. Из-за сильных дождей уровень воды в реке значительно вырос, и звукорежиссера сбило с плота волной от внезапно сошедшего потока воды. Его тело было найдено несколькими часами позже в реке.

Два других участника похода, среди которых была и жена Хопкинса, не пострадали. Как сообщает новозеландский портал Stuff, все участники были одеты в спасательные жилеты и шлемы.

Майкл Хопкинс погиб в возрасте 53 лет. Новозеландский звукорежиссер работал над трилогией "Властелин колец" и фильмом "Кинг Конг" вместе со своим американским коллегой Итоном Ван дер Рином (Ethan Van der Ryn). Хопкинс и Ван дер Рин получили две премии "Оскар": за второй фильм трилогии "Властелин колец: Две крепости" (2003 год) и за "Кинг Конга" (2006 го ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 661 | Дата: 31.12.2012