Главная » Евро - 2016

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 18 19 »

Анонс событий на Олимпиаде 5 августа и медальный зачет
В воскресенье, 5 августа, будет разыграно 23 комплекта медалей — в бадминтоне, велоспорте, легкой атлетике, парусном спорте, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике, теннисе и фехтовании.

От Латвии на старт сегодня выйдет только одна спортсменка — марафонка Даце Лина. Старт женского марафона в 13.00, заявлено 118 участниц.

Из остальных событий дня наиболее интересным выглядит теннисный финал у мужчин, где на корте Уимблдона сойдутся швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей (начало в 16:00).

На вечер воскресного дня припасен десерт от "королевы спорта" — легкой атлетики. В 21:45 стартуют полуфинальные забеги на мужской 100-метровке, куда прошли 24 сильнейших спринтера по итогам первых квалификационных забегов вчера. ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 668 | Дата: 05.08.2012

Фелпс выиграл четвертое и, наверное, последнее золото
Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в субботу четвертую золотую медаль на Играх в Лондоне и последнюю золотую олимпийскую награду в карьере.

В субботу Фелпс добавил к своей коллекции медаль высшей пробы, выиграв в составе национальной команды комбинированную эстафету 4х100 метров. Американцы показали результат 3 минуты и 29,35 секунды. Кроме Фелпса, за сборную США выступали Мэттью Греверс, Брендан Хансен и Натан Эдриан.

Второе место заняли японцы, уступившие победителям 1,91 секунды. Сборная Австралии, финишировавшая третьей, проиграла американцам 2,23 секунды.

Фелпс выиграл четвертую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, а помимо этого в его активе еще два серебра. Всего за свою карьеру 27-летний американский пловец завоевал 22 олимпийские медали, из которых 18 — золотые, установив тем самым рекорд всех времен. По окончании Игр-2012 американец завершит карьеру.

Помимо Фелпса на Играх-201 ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 666 | Дата: 05.08.2012

США обходят Китай и по наградам, и по золоту
В пятницу, 3 августа, на Олимпиаде было разыграно 22 комплекта наград. Установлено два мировых рекорда. Один из них состоялся в плавании, где американцы выиграли три золотых медали. Американка Мисси Франклин выиграла финальный заплыв на 200 метров на спине с результатом 2.04,06.

Другое мировое достижение было обновлено на велотреке. В командной гонке преследования в финале британцы показали время 3.51,659, оставив с серебром австралийцев. На велотреке хозяева Игр за один вечер выиграли сразу два золота. Олимпийской чемпионкой в кейрине стала Виктория Пендлтон.

Разыграны первые медали в легкой атлетике. В толкании ядра победил поляк Томаш Маевски (три сантиметра ему уступил немец Давид Шторль), а в беге на 10 000 метров — эфиопка Тирунеш Дибаба, которая стала трехкратной Олимпийской чемпионкой.

3 августа команда США выиграла 3 золота и вышла в лидеры по этому показателю (всего — 21). Китайцы были на высшей ступени пьедестала в бадминтоне (микст) и прыжках на батуте (мужчины), и теперь уступают американцам и по золотым (20), и по общему количеству медалей (42 против 43). Тройку по ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 697 | Дата: 04.08.2012