Главная » Евро - 2016

 

« 1 2 ... 17 18 19

Олимпийский отель под Манчестером оказался без охранников
Foto: AFP/Scanpix
Только 17 охранников частной компании G4S смогли выйти в понедельник на работу в олимпийском отеле в Солфорде — пригороде Манчестера. Изначально планировалось, что в гостинице будут работать 56 сотрудников фирмы.

На прошлой неделе стало известно, что руководство компании G4S, выигравшей контракт на обеспечение безопасности Олимпиады в Лондоне, не смогло правильно оценить требуемый объем работы и подготовило слишком мало сотрудников для работы на олимпийских объектах.

Кроме того, руководители G4S признались в минувшие выходные, что лишь "восемь или девять" дней назад узнали о том, что их компания не сможет подготовить необходимое число охранников. Чтобы компенсировать нехватку персонала, полиция направила своих сотрудников в отель в Солфорде, где размещаются спортсмены.

Правда, по словам помощника главного констебля Большого Манчестера Терри Суини, это обстоятельство не осложнило обычную работу полиции по охране общественного порядка. G4S объявила, что "исправит ситуацию" с тем, чтобы полиция не выполняла обязанности охранников из частной фирмы.

На прошл ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 725 | Дата: 18.07.2012


Adidas наживается на камбоджийских рабочих
Foto: LETA
Организаторы Олимпийских игр в Лондоне заявили о начале расследования сообщений об эксплуатации рабочих на камбоджийских фабриках известной компании Adidas, которая занимается производством официальной продукции Игр-2012, сообщает The Telegraph.

Рабочий за месячный труд получает зарплату $ 66, чуть больше, чем цена футболки с олимпийской символикой, которая будет продаваться в Лондоне.

Обделенные камбоджийские труженики рассказали в газете, что они могут повысить свою зарплату до $ 120 долларов, если будут работать на два часа больше, то есть, их рабочий день составит 10 часов кряду.

Как сообщили в оргкомитете Олимпийских игр, расследование этих кляуз уже начато. В Adidas опровергают скандальную информацию и утверждают, что минимальная зарплата рабочего на фабриках Adidas в Камбодже — $ 130 долларов в месяц, а это гораздо выше средней зарплаты по стране.


Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 738 | Дата: 16.07.2012

1-3 4-6 ... 49-51 52-54 55-56