Главная » Евро - 2016

 

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »

Олимпиада: медальный зачет и анонс событий 7 августа
Foto: AP/Scanpix
7 августа на Олимпиаде разыгрывается 21 комплект наград — в греко-римской борьбе, велотреке, спортивной гимнастике, конном спорте, легкой атлетике, парусном спорте, прыжкам в воду, синхронном плавании, настольном теннисе, тяжелой атлетике и триатлоне. Сегодня будут выступать семь олимпийцев из Латвии — в пляжном волейболе и в двух дисциплинах легкой атлетики (метание копья и прыжки в длину).

В 12.00 по латвийскому времени начнется квалификация в метании копья у женщин. В первой группе А выступают Мадара Паламейка и Лина Музе, в группе В (с 13.25) — Озолиня-Ковала. Норматив для попадания в финал (9 августа) — 62 метра.

В 19.00 начнется матч 1/2 финала по бич-волею, в котором латвийский дуэт Мартыньш Плявиньш / Янис Шмединьш сыграет с бразильцами Элисоном Черути и Эмануэлем Регу (первый "посев" на Играх).

На групповом этапе Плявиньш и Шмединьш выиграли все три матча, а в плей-офф — еще два, причем в четвертьфинале они со счетом 2-1 одолели 4-х "сеяных" американцев Гибба и Розенталя. В свою очередь Черути и Регу в 1/4 финала вырвали победу (2-1) ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 646 | Дата: 07.08.2012


Олимпийские игры лишили Лондон туристов
Foto: AFP/Scanpix
По данным Европейской ассоциации туроператоров, во время летней Олимпиады, которая продолжается в Лондоне уже десять дней, число туристов в британской столице снизилось на 30% от обычного показателя августа, сообщает "КоммерсантЪ".

Для сравнения: в Лондон в августе ежедневно приезжает в среднем 300 тысяч иностранных и 800 тысяч британских туристов. Впрочем, в Британском управлении по туризму заверяют, что в дальнейшем Лондон вновь ожидает массовый приток посетителей. А пока владельцы музеев и галерей, до которых явно нет дела прибывшим спортивным болельщикам, подсчитывают убытки.

По сведениям Британской ассоциации достопримечательностей, объединяющей 42 наиболее популярных и знаковых культурных объекта страны, за первую неделю Олимпийских игр число посетителей музеев и галерей упало в среднем на 35–40%.
Причем резкий спад числа туристов отмечен во всех сегментах культурно-развлекательного бизнеса.

"Люди стали реже посещать рестораны, пользоваться услугами экскурсионных компаний, заказывать торжества. Например, из-за низкого числа туристов охранники Тауэра, бифитеры, в последне ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 683 | Дата: 06.08.2012


Олимпиада: анонс событий 6 августа и медальный зачет
Foto: Reuters/Scanpix
6 августа на Олимпиаде разыгрывается 18 комплектов наград — в борьбе, велотреке, легкой и тяжелой атлетике, конном спорте, парусном спорте и пулевой стрельбе. Из латвийских спортсменов на старт выйдут четыре участника: в пляжном волейболе Мартыньш Плявиньш и Янис Шмединьш будут оспаривать путевку в полуфинал против американцев, в тяжелой атлетике выступит Артур Плесниекс, а Полина Елизарова побежит в финале 3000 м с/п.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг соревнования в более слабой группе В, где и выступает Плесниекс, начнутся в 17.30 по латвийскому времени. А в 21.00 на помост выйдут 11 участников группы А, где собраны главные претенденты на медали.

В 21.00 начнется матч 1/4 финала по пляжному волейболу, в котором Плявиньш и Шмединьш сыграют против американцев Джейкоба Гибба и Шона Розенталя, которые в плей-офф победили россиян Константина Семенова и Сергея Прокопьева — 2-0 (21:14, 22:20). С Гиббом и Розенталем в группе играли другие л ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 632 | Дата: 06.08.2012