Главная » Новости дня

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 67 68 »
Криштиану Роналду празднует гол в ворота голландцев. Фото Reuters

Сборные Германии и Португалии вышли в плей-офф Евро-2012. В последнем матче группы B Германия выиграла у Дании 2:1, португальцы с таким же счетом одержали победу над сборной Нидерландов. "Лента.ру" вела трансляции как одного, так и другого матча.

В матче Германия - Дания счет на 19-й минуте открыли немцы - гол забил Лукас Подольски. Еще в первом тайме датчане сумели отыграться - на 27-й минуте Микаэль Крон-Дели завершил точным ударом головой розыгрыш углового. Ничья сохранялась до конца второго тайма, когда полузащитник немцев Ларс Бендер вывел Германию вперед, установив окончательный счет.

В матче Португалия - Нидерланды первый тайм также закончился со счетом 1:1. Первый гол в матче забили голландцы - на 11-й минуте Рафаэль ван дер Варт обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Стекеленбурга. Через 15 минут после гола португальцы отыгрались благодаря голу Криштиану Роналду. Во втором тайме Роналду сделал дубль, обеспечив победный результат.

Таким образом, на Евро-2012 определ ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 756 | Дата: 18.06.2012

Болельщики сборной Швеции. Фото (c)AFP

Сборная Англии обыграла команду Швеции на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Англичане, уступавшие по ходу встречи со счетом 1:2, сумели переломить ход игры и победить со счетом 3:2. После этого поражения шведская сборная потеряла все шансы на выход в 1/4 финала Евро-2012.
Категория: Новости дня | Просмотров: 727 | Дата: 16.06.2012

Эпизод матча Италия - Хорватия. Фото Reuters

В первом тайме преимуществом владела итальянская команда. Несколько неплохих моментов упустил Марио Балотелли, а в концовке тайма голкипер хорватов Стипе Плетикоса дважды спас команду. Итальянцы сумели забить на 39-й минуте: Андреа Пирло точно пробил со штрафного в ближний угол ворот Плетикосы.

Отыграться хорватам удалось во втором тайме: на 72-й минуте Манджукич воспользовался ошибкой защитника и точно пробил в ближний угол. Благодаря этому голу Манджукич, наряду с Аланом Дзагоевым и Марио Гомесом, вошел в число лучших бомбардиров турнира с тремя голами.

После этой ничьей Хорватия сохранила первую строчку в группе с 4 очками. Итальянцы с 2 очками пока на втором месте. Позднее 14 июня состоится другой матч группы C - Испания сыграет против Ирландии. В случае победы испанцы сравняются по количеству набранных очков с хорватами, которые станут их соперником в последнем матче группового этапа.