Главная » 2012 » Июнь » 18 » Германия и Португалия вышли в плей-офф Евро-2012

00:42
Германия и Португалия вышли в плей-офф Евро-2012
Криштиану Роналду празднует гол в ворота голландцев. Фото Reuters

Сборные Германии и Португалии вышли в плей-офф Евро-2012. В последнем матче группы B Германия выиграла у Дании 2:1, португальцы с таким же счетом одержали победу над сборной Нидерландов. "Лента.ру" вела трансляции как одного, так и другого матча.

В матче Германия - Дания счет на 19-й минуте открыли немцы - гол забил Лукас Подольски. Еще в первом тайме датчане сумели отыграться - на 27-й минуте Микаэль Крон-Дели завершил точным ударом головой розыгрыш углового. Ничья сохранялась до конца второго тайма, когда полузащитник немцев Ларс Бендер вывел Германию вперед, установив окончательный счет.

В матче Португалия - Нидерланды первый тайм также закончился со счетом 1:1. Первый гол в матче забили голландцы - на 11-й минуте Рафаэль ван дер Варт обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Стекеленбурга. Через 15 минут после гола португальцы отыгрались благодаря голу Криштиану Роналду. Во втором тайме Роналду сделал дубль, обеспечив победный результат.

Таким образом, на Евро-2012 определились первые две пары четвертьфиналистов: Германия - Греция и Португалия - Чехия.

Для сборной Нидерландов этот чемпионат Европы стал худшим в истории - голландцы проиграли все три матча в группе, в то время как ранее они ни разу не проигрывали на групповой стадии больше одного матча.