Главная » Евро - 2016

 

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионовВ ответном полуфинале Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» уступил мюнхенской «Баварии», но вышел в финал турнира по сумме двух матчей. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).     Встреча состоялась 3 мая на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока соперника отличился со штрафного и вывел «Баварию» вперед. Три минуты спустя голкипер мадридцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера. Отыграться подопечные Диего Симеоне смогли на 53-й минуте: Антуан Гризманн воспользовался ошибкой немецкой обороны и реализовал выход один на один. На 74-й минуте Роберт Левандовски вновь вернул хозяевам надежду. Однако до финального свистка пробить Облака мюнхенцам не удалось. При этом за шесть минут до конца матча Фернандо Торрес не реализовал пенальти. ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 442 | Дата: 04.05.2016

Сборная России может сменить базу на Евро-2016 из соображений безопасностиСборная России может поменять базу на чемпионат Европы-2016. В РФС состоялось совещание по итогам поездки команды в Париж, одним из главных вопросов которого стало место дислокации сборной во время Евро-2016. Товарищеский матч с французами должен был помочь понять все плюсы и минусы поселения в отеле Renaissance Paris Hippodrome de Saint-Cloud, утверждает «Спортфакт».                                      Было отмечено, что гостиница расположена очень удачно с точки зрения логистики и окружающего ее района, а сервис в ней отвечает всем необходимым требованиям. При этом выделена неоднозначная ситуация с безопасностью: отель не был полностью закрыт во время этой поездки и не будет – во время чемпионата Европы. Кроме того, в гостиницу можно попасть не только через центральный вход, тщательно охраняемый полицией, но и через огромную территорию полей для гольфа, примыкающую к тыльной части здания, где имеются несколько входов. ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 390 | Дата: 03.04.2016


В Лондоне завершилась Паралимпиада
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Поздно вечером в воскресенье, 9 сентября, в Лондоне прошла торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр. Организаторы назвали ее "Фестивалем огня".

В неофициальном общекомандном зачете победителями Паралимпийских игр-2012 с большим отрывом стали китайцы, выигравшие в сумме 231 награду, в т.ч. 95 золотых, 71 серебряную и 65 бронзовых медалей.

На втором месте сборная России, сделавшая существенный качественный скачок по сравнению с лучшим доселе ее результатом (8-е место). В столице Великобритании российские паралимпийцы завоевали 102 награды (36-38-28) и опередили занявших третью общую строчку британцев (34-43-43).

В активе Латвии две медали — золото и серебро. Обе принес Айгар Апинис, сперва победивший в толкании ядра, а затем ставший вице-чемпионом в метании диска. Это дало Латвии в общем зачете 47-е итоговое место, а всего медали Паралимпиады-2012 завоевали представители 74 стран. А всего в этих Играх приняли участие спортсмены из 165 стран.

На соревнованиях паралимпийцев побывало 2,7 миллиона зрителей, а доходы от продажи билетов составили около $ 70 миллионов. В церемонии закрытия Паралимпиады-2012 приняли участие, такие известные музыканты, как группа ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 856 | Дата: 10.09.2012