Главная » 2012 » Ноябрь » 13

 

Facebook в шаге от биржевой пропасти
Foto: Publicitātes attēli
Facebook стоит в шаге от биржевой пропасти, которую в США даже сравнивают с "фискальным обрывом". В среду истекает срок действия запрета на продажу 800 млн акций компании. До этого ряд локапов уже был снят, но они были менее значительными.

И тем не менее с мая биржевая стоимость компании рухнула более чем на 50% во многом именно из-за того, что держатели акций скидывали их сразу же после окончания действия запрета на продажу. На этот раз количество акций Facebook в свободном обращении может вырасти вдвое.

И все-таки многие эксперты считают, что это событие не станет сокрушительным ударом для социальной сети. Акции Facebook подскочили на 19% после удачного квартального отчета, а к концу прошлой недели снизились на 17% и стоили менее $20. Но уже наметился новый тренд: бумаг ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 820 | Дата: 13.11.2012


Cоздан автомобиль с прозрачным задним сиденьем
Foto: Publicitātes foto
Движение на автомобиле задним ходом может представлять трудности не только для неопытных водителей. И автопроизводители давно разрабатывают различные приспособления, призванные облегчить вождение в условиях ограниченной видимости. Японские ученые из университета Кейо с помощью технологии оптического камуфляжа (active camouflage) сделали всю заднюю часть автомобиля "прозрачной".

Для этого на крышке багажника автомобиля были установлены две видеокамеры, которые снимают все, что происходит сзади. Компьютер обрабатывает изображение и проецирует его на полупрозрачные экраны, закрепленные на спинках передних сидений. Экраны отражают проекцию прямо на задние сидения, сохраняя пропорции и фактический размер предметов. Таким образом, водитель, повернувшись назад, видит "сквозь" сиденья и кузов все, что происходит позади автомобиля.

"Главная особенность нашей системы состоит в том, что вы видите все так, как будто задняя часть машины действительно стала прозрачной, — говорит глава команды разработчиков профессор Масахико Инами. — Когда вы смотрите на монитор, вы можете понять положение вашего автомобиля, видите, где имеются препятствия. Но только наша система дает ощущение глубины, показывая предметы там, где они находятся на ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 812 | Дата: 13.11.2012


Пугачева не пустит Кобзона на "Рождественские встречи"
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Алла Пугачева окончательно утвердила список артистов, которые будут участвовать в ее заново возрожденных "Рождественских встречах", которые пройдут 8 декабря в Москве в концертном зале "Олимпийский".

Как стало известно Life Showbiz, чести спеть на шоу Пугачевой удостоились далеко не многие звезды. Одним "взмахом пера" Алла Борисовна решила безжалостно вычеркнуть из "Рождественских" многих "возрастных" артистов. О решении Пугачевой омолодить состав участников своего проекта свидетельствует оказавшееся в распоряжении Life Showbiz письмо на имя компании "Ру.Концерт" от дистрибьютеров, занимающихся продажей билетов на "Рождественские встречи".

В списке звезд, утвержденных Аллой, значатся как имена из ее ближнего круга (Киркоров, Орбакайте, Буйнов, Моисеев, Пресняков), так и артисты рангом пониже (Ева Польна, Город ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 821 | Дата: 13.11.2012