Главная » 2012 » Октябрь » 29 » В Бразилии представили городской ралли-кар Nissan

 

18:17
В Бразилии представили городской ралли-кар Nissan

В Бразилии представили городской ралли-кар Nissan
Foto: nissan extrem
На проходящем в эти дни автосалоне в Бразилии компания Nissan демонстрирует необычный концепт, анонсированный на прошлой неделе. Трехдверный вседорожник получил имя Extrem. В компании называют его городским ралли-каром и считают, что автомобиль открывает новый сегмент на рынке.

Габариты машины составляют 3 850 х 1 765 х 1 530 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно при колесной базе в 2 450 миллиметров. Посадочные места в салоне выполнены по схеме 2+2.

Если спереди и в профиль Nissan Extrem в целом не удивляет, то оформление задней части кузова с задранной до уровня груди человека верхней кромкой бампера весьма необычно. Картину дополняют светодиодные фонари и лежащее почти горизонтально заднее стекло.

Автомобиль гордо опирается на землю 19-дюймовыми колесами, хотя построен на платформе малыша Nissan Micra. 1,6-литровый турбомотор знаком по другому компакту — кроссоверу Juke. Мощность силовой установки концепта представители Nissan не уточняют, отмечая лишь, что машина может быть передне- или полноприводной.

Серийных перспектив, по информации производителя, у Extrem нет. Это лишь проба сил бразильского отделения марки, на чьем счету и значится эта разработка. Впрочем, при позитивном приеме новинки публикой топ-менеджеры Nissan могут и пересмотреть первоначальные планы.

CarClub.Ru

 
Категория: Фото недели | Просмотров: 749 | Добавил: igos2009