Главная » 2012 » Октябрь » 29

 


В Бразилии представили городской ралли-кар Nissan
Foto: nissan extrem
На проходящем в эти дни автосалоне в Бразилии компания Nissan демонстрирует необычный концепт, анонсированный на прошлой неделе. Трехдверный вседорожник получил имя Extrem. В компании называют его городским ралли-каром и считают, что автомобиль открывает новый сегмент на рынке.

Габариты машины составляют 3 850 х 1 765 х 1 530 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно при колесной базе в 2 450 миллиметров. Посадочные места в салоне выполнены по схеме 2+2.

Если спереди и в профиль Nissan Extrem в целом не удивляет, то оформление задней части кузова с задранной до уровня груди человека верхней кромкой бампера весьма необычно ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 746 | Дата: 29.10.2012


Латвийский участник выбыл из украинского телепроекта X-Factor
Foto: Kadrs no video
Очаровавший публику и жюри телешоу X-Factor Мартиньш Пурвенс выбыл из проекта, но не унывает, и продолжает занятия вокалом.

В начале октября Мартиньш очень успешно выступил в отборе с песней Sway, попав в число претендентов на главную награду в размере 2 миллиона гривен (почти 100 тыс. латов). Затем всех прошедших отбор - более 200 человек - разделили на группы для подготовки выступлений. Мартиньш работал с Дмитрием из Москвы и Натальей из Мариуполя - трио должно было подготовить песню "Дожди" Игоря Корнелюка. Увы, их выступление не вошло в эфир, однако к следующему этапу, где участвуют 75 человек, Мартиньш и Дмитрий были допущены. Мартиньш успешно прошел и этот отбор, оказавшись в списке уже 50 участников. Шаг за шагом - и Мартиньш дошел до этапа, в котором соревновались 12 дуэтов, из которых в итоге только половина должна была продолжить борьбу за победу. Увы, Мартиньш и его партнерша Юлия не показали таких хороших результатов, чтобы обойти соперников. При этом Мартиньш считает, что и сам в какой-то степени отвечает за исход состязания: "Я не настолько хорошо подготовлен, чтобы работать на та ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 739 | Дата: 29.10.2012


(ВИДЕО) Киркоров довел зрителей до гипертонии
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Из-за отмены авиарейса, которым Филипп Киркоров должен был лететь в Набережные Челны, его концерт сильно задержался. Многим зрителям, вынужденным несколько часов ждать выступления артиста, понадобилась помощь медиков неотложки.

Как пишут россйийские СМИ, весь вечер врачи скорой помощи дежурили у городского Ледового дворца. Помощь понадобилась пожилым людям, у которых от такого долгого ожидания подскочило давление. Кроме того, несколько артистов труппы жаловались на боли в горле и высокую температуру.

Одной из фанаток артиста задержка концерта не помешала выйти на сцену, чтобы станцевать для своего кумира и признаться ему в любви.

За время концерта, который начался почти с трехчасовым опозданием, Киркоров сменил с десяток костюмов, прокатился по сцене на диване, устроил еврейские пляски и прокатился по партеру на ярко желтом велосипеде, собирая цветы.

SHOWTIME
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 652 | Дата: 29.10.2012


Land Rover Уинстона Черчилля продали за $200 000
Foto: Land Rover Series 1
Внедорожник Land Rover, принадлежавший премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю, был продан на аукционе за 129 000 фунтов стерлингов (около $208 000). Сумма сделки превысила ожидания вдвое — организаторы торгов рассчитывали выручить за машину не более 60 000 фунтов стерлингов.

Внедорожник Land Rover Series 1 был выпущен специально к 80-летию Черчилля и преподнесен ему в качестве подарка от производителя. Автомобиль получил номерной знак UKE80. Буквенная аббревиатура, предположительно, может быть расшифрована как ”Британская империя” (United Kingdom empire), а цифра означает возраст премьер-министра. Пробег машины к настоящему времени составляет 13 000 миль (21 000 км).

Автомобиль был доработан специально для Черчилля. Внедорожник получил более широкое по сравнению со стандартной версией сиденье, а также обогрев кабины и пола в передней части салона. Кроме того, миниатюрное сиденье шириной 20 сантиметров, которое находится в середине салона, было переделано в откидной подлокотник.

Черчилль пользовался автомобилем для езды с водителем по своему помес ... Читать дальше »
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 726 | Дата: 29.10.2012


Маккартни реабилитировал Йоко Оно
Foto: Reuters/Scanpix
Пол Маккартни в интервью англоязычному телеканалу Al-Jazeera заявил, что вдова Джона Леннона Йоко Оно не несет вины за распад группы The Beatles, передает Русская служба BBC.

"Она точно не повинна в распаде группы, - казал в беседе с известным телеведущим Дэвидом Фростом 70-летний Маккартни. - Ее не в чем винить".

По его словам, Джон Леннон собирался уходить из группы в любом случае.

Эти высказывания наносят удар по известной теории, согласно которой Йоко Оно несет ответственность за то, что знаменитая группа развалилась.

Бывший битл утверждает также, что Леннон не напис ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 710 | Дата: 29.10.2012