Главная » 2012 » Июнь » 7 » Ультразвуковые пушки и другие спецсредства: поляки запугивают британских хулиганов

 

16:51
Ультразвуковые пушки и другие спецсредства: поляки запугивают британских хулиганов

Ультразвуковые пушки и другие спецсредства: поляки запугивают британских хулиганов
Foto: Reuters/Scanpix
Польская полиция обладает богатым опытом борьбы с футбольными хулиганами, и тем британцам, которые попытаются "отличиться" своим поведением, стоит готовиться к худшему: кусающим в пах собакам, ультразвуковым пушкам, водометам и многому другому. Об этом пишет накануне старта Евро-2012 польское издание Krakow Post.

"У Кракова долгая история футбольного насилия - местная полиция не раз сталкивалась с ним, и они разрушат ваш день, если вы попытаетесь что-то такое сделать. Мамы и папы этих парней бунтовали под советскими автоматами, и пара кресел, вырванных накачавшимися пивом фанатами их не смутят. Не ждите мягкой полицейской тактики", - сообщает издание, выходящее на английском языке.

По данным газеты, полицейские подразделения оснащены ружьями с резиновыми пулями ("которые, возможно, не убьют вас если вы на расстоянии 30 метров"); установленной на грузовике водяной пушкой, получившей название "тайфун"; ультразвуковой пушкой, "которая заставит вас обмочить штаны". Кроме того, у них есть собаки, обученные кусать за гениталии.

В то же время, английские фаны вряд ли появятся в Кракове в большом количестве, поскольку матчи сборной Англии на групповом этапе будут проходить в Украине.

 
Просмотров: 648 | Добавил: igos2009