Главная » 2012 » Июнь » 19 » Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей

 

00:24
Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей

Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей
 
Бывший участник легендарной группы The Beatles, обладатель 27 премий "Грэмми", рыцарь Британской империи Пол Маккартни празднует сегодня свой 70-й день рождения.

До сих пор музыкант не просто выходит на сцену, а собирает целые стадионы. Однако свой день рождения Маккартни проведет в кругу семьи - с супругой и пятью детьми, сообщает РБК Daily.

Отпраздновать 70-летие Маккартни решил в итальянской провинции Монтальчино. Туда накануне он вместе с супругой, родственниками и узким кругом друзей прилетел на частном самолете. Ради торжества арендована пятизвездочная вилла с большим садом. Именно там планируется накрыть праздничный стол, сообщает "Российская газета".

"В этот день я буду вместе с семьей. Я люблю праздновать дни рождения с родными и не пытаюсь устраивать что-то грандиозное. Знаете, я просто не люблю большие праздники, когда собирается целая куча народу. Так что нас ждет маленькое домашнее торжество", - отметил Маккартни.

Тем временем преданные поклонники собираются праздновать 70-летие Маккартни с размахом в разных городах мира. В честь музыканта будут открыты выставки и состоятся фестивали в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Челябинске. Специально ко дню рождения Маккартни экс-музыкант группы Jam Пол Уэллер записал кавер-версию песни The Beatles Birthday. Средства от продаж этой записи пойдут на благотворительные цели, передает "Вести.ru".

Несмотря на возраст, Пол Маккартни ведет активную концертную деятельность. Две недели назад он доказал всем сомневающимся, что списывать со счетов его не стоит. Выходом сэра Пола завершился торжественный концерт по случаю 60-летия царствования королевы Великобритании Елизаветы II.

Сейчас Пол Маккартни в отпуске. Но скоро вернется в Лондон, чтобы выступить на открытии Олимпийских игр. Музыкант готовится спеть на церемонии открытия Олимпиады 27 июля.

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 613 | Добавил: igos2009