Компания Skoda распространила официальные фотографии своей бюджетной модели Rapid, которая появится в продаже осенью 2012 года. Кроме того, этот автомобиль будет выпускаться в России, на предприятии концерна Volkswagen в Калуге.

Модель Rapid с кузовом «лифтбек» является первой «Шкодой», выполненной в новом фирменном стиле марки. Для него используются некоторые стилистические решения, ранее продемонстрированные на концепт-каре Vision D, дебютировавшем на моторшоу в Женеве в прошлом году, а также на прототипе MissionL, показанном в тот же год во Франкфурте.

Новинка, которая позиционируется как семейный автомобиль, займет в модельном ряду нишу между «Фабией» и «Октавией». Габаритная длина «Рапида» составит 4,48 метра, а ширина — 1,7 метра. Гамма двигателей пока не известна.

Мировая премьера Skoda Rapid состоится осенью на моторшоу Париже. По предварительным данным, в Европе стоимость новой «Шкоды» составит около 13 тысяч евро. Сколько модель будет стоить на российском рынке — не сообщается.

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 677 | Дата: 19.06.2012

Фото (c)AFP
Фото (c)AFP

Сборные Испании и Италии вышли в 1/4 финала чемпионата Европы 2012 года по футболу. В матчах последнего тура группы C испанцы со счетом 1:0 обыграли команду Хорватии, а итальянцы победили сборную Ирландии со счетом 2:0. Испания заняли первое место в группе, а итальянцы стали вторыми.

В матче Италия - Ирландия счет на 36-й минуте открыл нападающий Антонио Кассано. На 90-й минуте Марио Балотелли после подачи углового ударом через себя забил в ворота ирландцев второй мяч.

Сборная Ирландии заканчивала игру вдесятером из-за удаления Кита Эндрюса, который на 89-й минуте получил вторую желтую карточку.

В матче Хорватия - Испания единственный гол на 88-й минуте встречи забил Хесус Навас. Если бы игра испанцев с хорватами закончилась со счетом 0:0, обе команды вышли бы в плей-офф, а Италия осталась бы за бортом 1/4 финала.

Просмотров: 657 | Дата: 19.06.2012