Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Итальянцы сорвали крышу с Lamborghini Aventador

 

22:23
Итальянцы сорвали крышу с Lamborghini Aventador

Итальянцы сорвали крышу с Lamborghini Aventador
Foto: Publicitātes foto
Итальянский производитель спортивных автомобилей за две недели до открытия автосалона в Лос-Анджелесе, где состоится мировая премьера Lamborghini Aventador Roadster, выложил в Сеть официальные фото нового родстера. Пришедшая на смену Lamborghini Murcielago Roadster с матерчатым верхом новая модель укомплектована жесткой крышей, которую можно демонтировать вручную всего за несколько секунд.

В пресс-релизе компании отмечается, что крыша Lamborghini Aventador Roadster, изготовленная из карбона по технологии Forged Composite, весит всего 6 кг и по жесткости не уступает верху из титана.

В моторном отсеке машины находится атмосферный бензиновый 6.5-литровый бензиновый мотор V12 с технологией деактивации половины цилиндров и топливосберегающей технологией Stop&Start. Силовая установка, состыкованная с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, развивает 700 л.с. Родстер ускоряется за 3 с. до первой "сотни" и в дальнейшем развивает максимальную скорость 349 км/ч.

Lamborghini Aventador Roadster имеет специальный спойлер на кромке лобового стекла, защищающий водителя и пассажиров от набегающего потока воздуха, и задний ветровой экран с электроприводом, который снижает уровень шума при езде с убранной крышей. От купе Lamborghini Aventador родстер отличают также видоизмененные задние стойки, иная крышка моторного отсека, двухцветная окраская кузова и новые колесные диски (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади).

Продажи Lamborghini Aventador Roadster в Европе стартуют летом следующего года по цене от 300 000 евро.

Kolesa.ru

 
Категория: Фото недели | Просмотров: 854 | Добавил: igos2009