Главная » 2013 » Февраль » 12

 


Start Stop Engine
Foto: Publicitātes foto
В 2013 году особой популярностью у угонщиков будут пользоваться автомобили, которые заводятся кнопкой, прогнозируют российские эксперты. Об этом сообщает newsru.com.

"На первом месте по угону в России по-прежнему находится японский автопром, среди детищ которого в январе уже определился лидер по угонам - Mazda 3. Судя по тенденциям, эта модель не только укрепит свое положение в первых рядах, но и завоюет пьедестал с большим отрывом от других претендентов", - заявил в интервью "Российской газете" директор по развитию крупнейшей компании-оператора телематических услуг Игорь Хереш.

Похожая ситуация и в Латвии, где количество угнанных японских авто постоянно растет, а в топе находятся машины марки Honda.

По мнению Хереша, в ближайшее время у угонщиков наиболее востребованными станут автомобили, которые заводятся с помощью кнопки.

В последнее время резко подешевела так называемая технология длинного ключа. Она активно применяется угонщиками, чтобы передать код штатного брелка, имеющий большой радиус действия. В случае с запуском двигателя с кнопкой подельнику угонщика достаточно находиться рядом с автовладельцем, который вышел из машины, чтобы нужный сигнал с пом ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 1028 | Дата: 12.02.2013


"Бурановские бабушки" уходят со сцены
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" накануне своего сольного концерта объявил, что уйдет со сцены. Однако это случится лишь после того, как храм в их селе достроят.

Удмуртский коллектив "Бурановские бабушки" из села Бураново широко прославился после того, как занял второе место на международном конкурсе "Евровидение" в мае 2012 года с песней Party for Everybody. Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, среди них известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. Самой молодой участнице фольклорного коллектива 43 года, а старшей – 85 лет.

Все собранные от сольного концерта средства пойдут на строительство крыши храма. Затем уже начнутся внутренние отделочные работы. Как ожидается, срок окончания работ – июнь 2013 года. По предварительной оценке, на завершение храма полностью требуется еще 12 миллионов рублей. Однако "Бурановских бабушек" трудности не пугают. "Мы уверены, что храм построят. Пусть через пять или десять ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 957 | Дата: 12.02.2013