Главная » 2012 » Август » 28

 


ФИФА назначит расследование — как ЧМ-2018 достался России
Foto: EPA/LETA
Международная федерация футбола (ФИФА) планирует начать расследование итогов конкурса на проведение мировых чемпионатов 2006-го, 2018-го и 2022-го гг., сообщает AFP.

Займется этим Комитет по этике ФИФА, который с недавних пор возглавляют американец Майкл Гарсия и немец Ханс-Йоахим Эккерт.

Напомним, что мировое первенство в 2006 году принимала Германия, чемпионат мира в 2018 году отдан России, а следующий (ЧМ-2022) — Катару. По поводу непрозрачности выборов все трех турниров говорят уже давно, однако дальше слов дело не двигается.

В частности, выбор Катара хозяином мундиаля-2022 привел к скандальному высказыванию со стороны президента Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигера. Тот как-то взял и сказал, что некоторые члены исполкома ФИФА проголосовали за заявку Катара под давлением со стороны правительств своих стран.

Месяц назад президент ФИФА Йозеф Блаттер сделал ответный ход, высказав предпо ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 682 | Дата: 28.08.2012


Начало сезона выбило Руни на два месяца
Foto: Reuters/Scanpix
Неприятную потерю понес английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", потеряв своего ключевого нападающего Уэйна Руни примерно на два месяца.

Руни получил травму в прошедшие выходные, когда его МЮ играл во втором туре национального чемпионата против "Фулхэма" и добился победы со счетом 3:2. По итогам встречи у 26-летнего нападающего была диагностирована рваная рана бедра.

Поначалу врачи склонялись к тому, что игроку придется пропустить не больше месяца, однако теперь уже речь идет об операции, а срок восстановления Руни после хирургического вмешательства может затянуться на два месяца, информирует The Telegraph.

Таким образом, Руни не поможет манкунианцам не только в национальном чемпионате, но и в первых играх группового турнира Лиги чемпионов, а также пропустит первые отборочные игры к ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 724 | Дата: 28.08.2012