Главная » 2012 » Июль » 30

 


Дзюдоист Исаев добыл для России второе золото
Foto: AFP/Scanpix
Российский дзюдоист Мансур Исаев завоевал золотую олимпийскую медаль в весовой категории до 73 кг. Это вторая награда российской команды на лондонской Олимпиаде за три дня, причем вновь ее принес дзюдоист. Ранее золото выиграл Арсен Галстян в весовой категории до 60 кг.

На пути к медалям Мансур Исаев расправился с азербайджанцем Рустамом Оруджовым и монголом Ньям-Очиром Саинджаргалом. В полуфинале россиянин одержал победу над двукратным чемпионом мира из Южной Кореи Ки Чун Ваном.

А в решающей схватке Исаев победил действующего чемпиона мира японца Рики Накайю. Борцы провели финальную схватку крайне осторожно и даже получили замечания за пассивность. Исаев победил за счет единственной оценки "юко", полученной на исходе четвертой минуты поединка. Затем японец принялся отчаянно атаковать, но Мансур удержал свое минимальное преимущество.
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 701 | Дата: 30.07.2012


Сенсация в плавании: 15-летняя литовка — Олимпийская чемпионка
Foto: AP/Scanpix
15-летняя литовская пловчиха Руте Мейлутите сенсационно выиграла золото Олимпиады на дистанции 100 метров брассом. До нынешних соревнований о литовской спортсменке, которая сейчас проживает в Великобритании, ничего не было известно, но в Лондоне она произвела фурор, выиграв все заплывы, в которых участвовала, в том числе полуфинал и финал.

В квалификации Рута Мейлутите показала время 1.05,56, а в полуфинале — 1.05,21 (лучший результат среди всех), что является новым рекордом Европы, обновив прежнее достижение сразу на 0,59 секунды.

В финале Мейлутите оказала ожесточенное сопротивление титулованная американка Сони. Литовка традиционно уже захватила лидерство с первых метров дистанции, но ближе к финишу с ней поравнялась Сони. До последних метров они соперничали за золото, и все же первой коснулась бортика литовка. Золотая медаль Мейлутите — самая громкая сенсация нынешних Олимпийских Игр.

Два года назад Рута с отцом уехала жить из Литвы в Великобританию, в настоящее время ее тренирует англичанин Джонатан Радд.

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 646 | Дата: 30.07.2012


Топ-13 богатейших миллиардеров, посетивших "Новую волну"
Foto: LETA
В Юрмале отшумел музыкальный фестиваль "Новая волна", который традиционно собирает в латвийском городе-курорте несколько десятков богатейших людей постсоветского пространства. Портал DELFI знакомит читателей с самыми богатыми людьми, которые засветились нынешним летом на знаковом юрмальском мероприятии.

Безусловно, нам и нашим коллегам из других СМИ, не удалось "отловить" всех миллиардеров, подпольных миллионеров и прочих состоятельных людей, прибывших на "Новую волну". Все участники (кроме Леонида Эстеркина и Искендера Халилова) данного рейтинга – это фигуранты составленных журналом Forbes списков "Богатейшие бизнесмены России — 2012" и "Богатейшие жители Украины - 2012". Все представленные в рейтинге фотографии сделаны в июле на разных мероприятиях, проходивших в рамках музыкального конкурса.

В рейтинге также представлен один богатейших латвийцев – совладелец Rietumu banka Леонид Эстеркин.

Суммарное ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 634 | Дата: 30.07.2012


jaunais vilnis, jaunais vilnis 2012
Foto: F64
В воскресенье, 29 июля завершился конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2012", в котором победила представительница Роcсии Niloo, а группа из Латвии – вокально-инструментальный ансамбль Framest после последнего конкурсного дня оказалась на четвертом месте.

За свою победу Niloo (настоящее имя Нилуфар Расулмухамедова), которая после первого конкурсного дня занимала седьмое место, получила главный приз "Новой волны" – "Хрустальную волну" и 50 000 евро. Приз ей вручили сопредседатели жюри конкурса - Раймонд Паулс и Игорь Крутой.

В отличие от предыдущих лет, в этот раз голосование жюри было открытым только в течение первых двух дней, а на третий день его сделали закрытым, чтобы сохранить интригу.

Приз за второе место – 30 000 евро – получил итальянец Констанцо дель Пинто, третье место и 20 000 евро досталось украинке Марии Яремчук. Помимо призов Констанцо и Мария ранее также были награждены титулом самых сексуальных конкурсантов.

В заключительном гала-концерте приняли участие такие артисты, как Раймонд ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 681 | Дата: 30.07.2012


В Лондоне — рекорды мира в плавании и тяжелой атлетике
Foto: RIA Novosti/Scanpix
29 июля, во второй день лондонской Олимпиады установлены три рекорда мира. Два высших достижения обновлены на водных дорожках. Американка Дана Воллмер показала рекордное время на стометровке баттерфляем, южноафриканец Кэмерон ван дер Бург — на стометровке брассом. А тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло из Казахстана (53 кг) установила рекорд мира в толчке.

Плавание

Американская Воллмер установила в финале мировой рекорд на 100 метров баттерфляем — 55,98 сек, став первой женщиной в мировой истории, которая сумела проплыть эту дистанцию быстрее, чем за 56 секунд. ШведкаСара Шестрем, которой принадлежал предыдущий мировой рекорд, финишировал четвертой.

Кэмерон ван дер Бург из ЮАР стал чемпионом Игр на 100-метровке брассом и установил новый мировой рекорд — 58,46 сек. Предыдущее высшее достижение установил австралиец Брентон Рикард — 58,58 в 2009 году.

В полуфинале ван дер Бург обновил олимпийский рекорд: 58,83 — против 58,91 побеждавшего на двух предыдущих Олимпиадах японца Косуке Китадзима в Пекине-2008, который теп ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 582 | Дата: 30.07.2012