Главная » 2012 » Июнь » 15

Галкин и Пугачева не поедут на "Новую волну"
Телеведущий и шоумен Максим Галкин сообщил "Известиям", что ни он, ни Алла Пугачева не примут участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале. Галкин сказал, что это — желание Аллы.

Примадонна поддерживала "Новую волну" с момента ее основания в 2002 году. В 2005-м Алла Борисовна стала официальной музой конкурса и учредила собственный приз в размере $50 тыс. По регламенту соревнования выбор Пугачевой мог не совпадать с мнением жюри, пишут "Известия". Но в этом году дорожки Игоря Крутого и Аллы Пугачевой разошлись.

После того, как муза песенного конкурса "Новая волна" Алла Пугачева учредила свой фестиваль Crimea Music Fest, она попала в немилость основателя юрмальского конкурса композитора Игоря Крутого. "Музы у "Новой Волны" больше не будет. Пусть она станет ею для... Вот "этого" (Crimea Music Fest - ред.) Пусть она будет лицом", - отметил Крутой в украинской программе "Світське життя". По словам маэстро, Crimea Music Fest - "даже не альтернатива конкурса талантов в Юрмале".

... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 742 | Дата: 15.06.2012

Сборная Франции празднует второй гол в матче со сборной Украины. Фото (c)AFP

Сборная Франции обыграла Украину в матче чемпионата Европы по футболу 2012 года. Французы выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Жереми Менеза и Йоана Кабая. Французская команда, набравшая в двух матчах четыре очка, опередила Украину в турнирной таблице и вышла в лидеры группы D.

Матч был прерван на пятой минуте из-за дождя: судья увел команды с поля после того, как над стадионом прогремел гром. В подтрибунном помещении французы и украинцы ждали возобновления матча чуть меньше часа.

Счет в матче открыл на 52-й минуте Жереми Менез: ему удалось обыграть защитника и отправить мяч в ближний от вратаря Андрея Пятова угол. Через четыре минуты Йоан Кабай сделал счет 2:0.

После этого матча у Франции стало четыре очка после двух игр, у Украины осталось три. В группе D играют также Швеция и Англия - у англичан после одного матча одно очко, у шведов - ни одного. В заключительном туре украинцы встретятся с англичанами, а шведы - с французами.

LENTA.RU

Просмотров: 605 | Дата: 15.06.2012

Вратарь сборной Ирландии Шей Гивен. Фото (c)AFP

Сборная Испании разгромила команду Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Испанцы победили со счетом 4:0. Два гола в этой встрече забил Фернандо Торрес, по одному разу отличились Давид Сильва и Сеск Фабрегас.

Торрес открыл счет на четвертой минуте встречи. Сильва забил гол на 49-й минуте. На 70-й минуте Торрес отличился во второй раз, а Фабрегас на 83-й минуте установил окончательный счет.

Ранее 14 июня состоялся другой матч второго тура группового этапа в группе C. Команды Италии и Хорватии сыграли вничью (1:1).

После двух туров сборные Испании и Хорватии, набравшие по четыре очка, лидируют в группе. У итальянцев два очка, у сборной Ирландии ноль очков. Ирландцы стали первым участником Евро-2012, лишившимся шансов на выход в плей-офф.