Главная » 2012 » Июнь » 15 » Галкин и Пугачева не поедут на "Новую волну"

 

23:18
Галкин и Пугачева не поедут на "Новую волну"

Галкин и Пугачева не поедут на "Новую волну"
Foto: Mango
Телеведущий и шоумен Максим Галкин сообщил "Известиям", что ни он, ни Алла Пугачева не примут участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале. Галкин сказал, что это — желание Аллы.

Примадонна поддерживала "Новую волну" с момента ее основания в 2002 году. В 2005-м Алла Борисовна стала официальной музой конкурса и учредила собственный приз в размере $50 тыс. По регламенту соревнования выбор Пугачевой мог не совпадать с мнением жюри, пишут "Известия". Но в этом году дорожки Игоря Крутого и Аллы Пугачевой разошлись.

После того, как муза песенного конкурса "Новая волна" Алла Пугачева учредила свой фестиваль Crimea Music Fest, она попала в немилость основателя юрмальского конкурса композитора Игоря Крутого. "Музы у "Новой Волны" больше не будет. Пусть она станет ею для... Вот "этого" (Crimea Music Fest - ред.) Пусть она будет лицом", - отметил Крутой в украинской программе "Світське життя". По словам маэстро, Crimea Music Fest - "даже не альтернатива конкурса талантов в Юрмале".

Ранее сообщалось об отказе от участия в "Новой волне-2012" Филиппа Киркорова. В эксклюзивном интервью певец рассказал, что хочет на время покинуть большую сцену.

Конкурс "Новая волна" учрежден композиторами Игорем Крутым и Раймондом Паулсом с целью выявления новых артистов в России и за ее пределами. В разное время участниками конкурса были Дима Билан, Smash!, Анастасия Стоцкая, Ирина Дубцова, Полина Гагарина и др.

В 2012 году финал конкурса пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля. В состязаниях за главный приз Россию представят сразу три исполнителя: группа "W", Катя Иванчикова и Niloo. От Латвии на конкурсе выступит группа Framest.

 
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 741 | Добавил: igos2009