Главная » 2012 » Ноябрь » 12

 


BMW официально представил 560-сильное четырехдверное купе M6
Foto: Publicitātes foto
В Германии в рамках закрытого вечера, куда были приглашены VIP-клиенты BMW, состоялся показ самой мощной модификации модели 6-й серии Gran Coupe. Один из посетителей мероприятия выложил в Сеть несколько фотографий многодверного купе BMW M6 Gran Coupe.

Автомобиль получил 20-дюймовые пятиспицевые легкосплавные диски и агрессивный стайлинг-пакет, состоящий из нового бампера с широкими воздухозаборниками, аэродинамические боковые "юбки", модернизированный задний бампер с интегрированными четырьмя патрубками выхлопной системы и диффузором. На фоне стандартного купе новинка выделяется также карбоновой крышей и массивными тормозными дисками.

BMW M6 Gran Coupe оснащен 4.4-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами, который развивает 560 л.с. и 680 Нм крутящего момента. V-образная "восьмерка" агрегатирована с семиступенчатой роботизированной трансмиссией M Double Clutch с двойным сцеплением. С 0 до 100 км/ч модель "выстреливает" за 4,5 с. и достигает максимальной скорости 250 км/ч.

Новинка будет выпускаться в кузовах "купе" и "кабриолет". Мировая премьера BMW M6 Gran Coupe состоится в янва ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 818 | Дата: 12.11.2012


Aston Martin продают за $800 миллионов
Foto: Publicitātes foto
Владеющая контрольным пакетом акций британского производителя автомобилей Aston Martin кувейтская компания Investment Dar ищет потенциальных покупателей на свою долю. В число претендентов вошли, в частности, индийский автогигант Mahindra & Mahindra, а также японский концерн Toyota.

Как сообщает портал АвтоВести со ссылкой на агентство Bloomberg, качестве консультанта сделки компания Investment Dar, которой принадлежит 64% акций Aston Martin, наняла финансового консультанта Rothschild, который будет курировать сделку. Investment Dar является частью консорциума, которым руководит Дэвид Ричардс. Приобретение известного британского автопроизводителя 5 лет назад было именно его инициативой. Ричардс стал также председателем совета директоров. Напомним также, что с 2000 года маркой непосредственно руководит Ульрих Бец.

По данным агентства, сделка по продаже лег ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 747 | Дата: 12.11.2012


Близкие Ильи Олейникова рассказали о его последних днях
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Причиной смерти народного артиста России, телеведущего и популярного актера Ильи Олейникова стала продолжительная болезнь, рассказали его близкие. Свой недуг он, как оказалось, пытался скрывать и до последнего момента продолжал работать на съемках "Городка" - передачи, принесшей артисту всенародную любовь.

"От него и от его супруги Ирины скрывалось, что все так серьезно. Вообще, те, кто имеет медицинское образование и видели его анализы, понимали. Времени у него уже не было - это я вам говорю, как врач. Заканчивается это все однозначно", - рассказал "Комсомольской правде" друг актера врач Валерий Савельев.

Он не уточнил диагноз, отметил лишь, что не так давно Олейников прошел курс химиотерапии, после которого был ослаблен. "Однозначно сказать, когда он заболел, нельзя. Но однажды мы с Ирой сидели, обсуждали, и она мне сказала: "А я-то седьмой год уже в этом", - пояснил друг артиста. Он также признался, что незадолго до гибели актера ему начали вводить в организм стволовые клетки. По мнению собеседника "КП", именно это могло стать п ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 770 | Дата: 12.11.2012


Венеция на 70% ушла под воду: крупнейшее наводнение за 50 лет
Foto: AP/Scanpix
Бушующие в Средиземном море штормы уже две недели не дают Венеции покоя. После наводнения 1 ноября, когда высота прилива составила 140 сантиметров, стихия "взяла" еще выше, вызвав подъем воды на 149 сантиметров. Это сильнейшее за последние 50 лет наводнение.

Под воду ушли 70% площади туристического города, а в других провинциях стихия вызвала блэкаут и разрушение домов. Власти, еще не успевшие оправиться от предыдущего удара, решили попросить помощи у Европейского фонда финансовой стабильности, пишет итальянское агентство ANSA.

Продолжительные дожди привели к обильным осадкам в Венеции. По большей территории города можно передвигаться не иначе как в резиновых сапогах, при этом знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду на 60 сантиметров. Рекордный уровень воды был зафиксирован на мысе Пунта делла Салюте — 149 сантиметров.

Тем не менее, по сообщениям властей, в Венеции никто не пострадал и серьезных повреждений наводнение городу не принесло, в то время как регионы Тоскана и Лигурия оказались в менее завидном положении, пишет La Repubblica.

В Тоскане 200 человек были эвакуированы, а спасатели до сих пор ведут разборы завалов, образовавшихся в результате оползне ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 749 | Дата: 12.11.2012