Главная » 2016 » Апрель » 5 » Samsung поразила аналитиков уровнем "мартовских" продаж смартфона Galaxy S7

 

15:29
Samsung поразила аналитиков уровнем "мартовских" продаж смартфона Galaxy S7

Samsung поразила аналитиков уровнем "мартовских" продаж смартфона Galaxy S711 марта южнокорейская компания Samsung начала продавать флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge, и до конца месяца компания смогла реализовать почти 10 млн устройств.                       Об этом сообщает Phone Arena со ссылкой на неофициальные данные продаж. При этом названные объемы продаж заметно превзошли ожидания аналитиков, которые прогнозировали, что компания реализует примерно 7 млн новых флагманских устройств.

Отметим, что ранее стало известно о планах компании произвести 17,2 млн новых смартфонов до конца апреля, однако столь успешные продажи могут привести к пересмотру производственных планов, а также позволяют предположить, что Samsung побьет рекорд продаж, установленный в прошлом году. Тогда за три месяца компания смогла продать 15,8 млн смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. На втором месте по уровню продаж сейчас находится модель Galaxy S4, продажи которой составили 15,2 млн экземпляров. Не исключено, что успех новых смартфонов поможет Samsung поправить пошатнувшееся финансовое положение.

Samsung Galaxy S7 был представлен 21 февраля в Барселоне. Samsung Galaxy S7 оснащен 5,1-дюймовым дисплеем, тогда как S7 edge – 5,5-дюймовым и с закругленными краями. Разрешение Super AMOLED дисплея остается прежним — 1440x2560 QHD, но сам экран обзавелся поддержкой функции "всегда-включен" (always-on display, AOD), который позволяет показывать на экране часть информацию в режиме 24/7 (как у "умных часов").

Говоря о батареях: несмотря на то, что они не съемные (в водонепроницаемом конкурсе это реализовать затруднительно), их емкость увеличилась с 2550/2600mAh до 3000mAh и 3600mAh у Galaxy S7 и S7 edge, соответственно. Беспроводная зарядка может насытить этих гигантов за 2 и 2,2 часа.

Сердцем смартфонов стала новая система-на-чипе Snapdragon 820 с двумя 2,3 GHz и двумя 1,6 GHz ядрами, а также новым мобильным модемом с поддержкой LTE Category 9 (4G-скорость передачи данных до 450 Mbps при поддержке на стороне оператора). Оперативной памяти — 4 GB, свободного места — 32 GB. Варианта со 128 GB нет и не будет, но новинки поддерживают карты памяти емкостью до 200 GB. В наличии также поддержка Bluetooth 4.2 LE, ANT+, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz) и USB 2.0.

Наконец, камеры. Основная "похудела" — с 16 до 12 мегапикселей, однако не пикселями едиными. Заявлено, что при апертуре f/1.7 она должна давать лучшее качество в условиях низкой освещенности. Селфи-камера осталась прежней, 5MPix.

Ну и, наконец, цветовая гамма — черный, золотой или серебряный (только S7 Edge).

                                                                                                                                                           NEWSRU.com

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 421 | Добавил: igos2009