Главная » 2012 » Март » 26 » Роскошный седан Ford Mondeo пятого поколения

 

10:14
Роскошный седан Ford Mondeo пятого поколения

Авто

Дизайн нового автомобиля соответствует стилю концептуального купе Evos. Ford Mondeo будет иметь фары головного света такой же узкой формы и решетку радиатора в виде трапеции, которая присуща новым «заряженным» автомобилям модельного ряда Focus ST и концептуальному хэтчбеку Fiesta ST.

Кроме изменённого внешнего вида седан Mondeo получил модернизированный салон и отделку из высококачественных материалов. Новинка также будет оснащена мультимедийной системой Sync, системой предупреждения водителя о случайном пересечении сплошной полосы, а также системами автоматической парковки и контроля за «мертвыми зонами».

В новом поколении Ford Mondeo будет сооружён на модернизированной платформе модели предыдущего поколения, но для улучшения ездовых характеристик получит новую систему динамического перераспределения тяги между передними ведущими колесами. Для оснащения новой модели силовыми агрегатами предусмотрена широкая линейка дизельных и бензиновых двигателей, в том числе турбинованных двигателей семейства EcoBoost. Наряду с этим компания Ford будет производить новую гибридную модификацию Mondeo с силовой установкой, позаимствованной у концептуального купе Evos. Гибридная силовая установка комплектуется из двухлитрового бензинового двигателя и электрического двигателя, который заряжается от литий-ионных батарей. Инженеры компании утверждают, что на электродвигателе Ford Mondeo сможет проехать около 80 км, и при дополнительном использовании бензинового двигателя с полным баком эта цифра может увеличиться до 800 км.

Несмотря на то, что до премьеры нового Ford Mondeo осталось около года, многие автолюбители интересуются его внешним видом. На снимках можно увидеть, что автомобиль соединил в себе лучшие черты концептуального купе Evos и Форд Мондео предыдущих поколений. В его облике также прослеживается фирменная стилистика Kinetic 2. Необычайно ярко выделяется на фоне автомобиля утонченная форма передней оптики. Помимо этого, аккуратная форма решетки радиатора и бампера напоминает о родстве Mondeo с Ford Focus. Экспрессивности облику авто придаёт корма с шестиугольными блоками фар, украшенными лентами светодиодных элементов. Широкие колёсные арки и ниспадающая крыша купеобразной формы вместе с рельефным бампером приравнивают Ford Mondeo нового поколения к представителям более высокого класса.

 
Просмотров: 707 | Добавил: igos2009