На опубликованном изображении продемонстрирована верхняя часть машины. На фото хорошо видно крышу, а также можно предположить, как будут выглядеть в профиль передняя часть и корма нового Rolls-Royce. Таким образом производители обыгрывают название новинки: Wraith в переводе означает "призрак". Силуэт купе выглядит обтекаемо и динамично. А сама компания в прилагающемся пресс-релизе отмечает, что, несмотря на новый характер, машина будет соответствовать традиционным ценностям 108-летнего британского бренда.

В Rolls-Royce уже заявляли, что новое купе должно стать самым быстрым "Роллсом" за всю историю компании. Его возведут на слегка укороченной платформе седана Ghost. Другими техническими подробностями в Rolls-Royce обещают поделиться позднее. По предварительным данным, силовым агрегатом Wraith станет 12-цилиндровый двигатель мощностью более 600 лошадиных сил.

Официальная премьера спорткупе назначена на Женевский автосалон, который состоится в марте. А первые официальные данные производитель обещает рассекретить 12 февраля. Имя Wraith станет третьим в модельном ряду компании, включающем сейчас седан Ghost и семейство Phantom.