Главная » 2013 » Январь » 15 » Renault представил свой первый компактный кроссовер

 

14:39
Renault представил свой первый компактный кроссовер

Renault представил свой первый компактный кроссовер
Foto: Publicitātes foto
Компания Renault показала свой первый компактный кроссовер, который получил название Captur. Премьера модели состоится весной нынешнего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина новинки, построенной на платформе "Клио" четвертого поколения, составляет 4,12 метра (для сравнения, длина хэтчбека Clio равна 3986 миллиметрам, а конкурирующего Nissan Juke – 4135 миллиметров).

Салон кроссовера, по мнению представителей французского производителя, по вместимости можно сравнить с минивэном. Этого удалось достичь за счет большого багажника, модульной организации салона и "инновационных решений для хранения вещей". Каких именно – неизвестно.

Первые изображения Renault Captur попали в интернет в середине декабря прошлого года. Тогда это были чертежи модели. За два дня до премьеры первую официальную фотографию кроссовера опубликовал сам автопроизводитель.

Никаких технических подробностей о кроссовере Captur нет. Ожидается, что новинка разделит гамму двигателей с "четвертым" Clio. Хэтчбек предлагается в Европе с тремя бензиновыми моторами объемом от 0,9 до 1,2 литра (от 74 до 90 лошадиных сил) и тремя полуторалитровыми дизелями мощностью от 75 до 90 лошадиных сил.

 
Категория: Фото недели | Просмотров: 766 | Добавил: igos2009