Главная » 2013 » Март » 6 » Пугачеву признали самой влиятельной в российской культуре

 

16:18
Пугачеву признали самой влиятельной в российской культуре

Пугачеву признали самой влиятельной в российской культуре
Foto: RIA Novosti/Scanpix
В пятерку самых влиятельных женщин России в сфере культуры, составленный ведущими российскими СМИ, вошли певицы Алла Пугачева и Земфира, балерина Майя Плисецкая, художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек и писатель Людмила Улицкая.

Пугачева в общем российском рейтинге самых влиятельных женщин находится на пятой строчке. На 33-е место поднялась Майя Плисецкая, а недавно представившая новый альбом Земфира потеряла 12 пунктов и заняла 38-ю строчку общего рейтинга.

Волчек опустилась на две позиции, заняв 40-ю строчку. Людмила Улицкая стала 50-й, и от нее совсем немного - на три места - отстала актриса Лия Ахеджакова. Общий же рейтинг возглавила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Рейтинг второй год подряд представляют радиостанция "Эхо Москвы", информагентства РИА Новости, "Интерфакс" и журнал "Огонек". В список вошли женщины, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо в силу своей профессиональной или общественной деятельности определяют умонастроения людей или являются примером для подражания.

 
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 823 | Добавил: Ivolga