Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Призеров Олимпиады одаривают скотом, орехами и маслом

 

08:00
Призеров Олимпиады одаривают скотом, орехами и маслом

Призеров Олимпиады одаривают скотом, орехами и маслом
Foto: PantherMedia/Scanpix
В различных странах, спортсмены которых выиграли медали лондонской Олимпиады, продолжают одаривать призеров наградами. Например, в Индии борцов-медалистов одарили ореховым маслом, миндалем и буйволицами (подарки каждого заняли в общей сложности один грузовик), а в ЮАР спортсменам-чемпионам полагается вознаграждение в виде коровы.

Индию на Олимпиаде-2012 представляли 83 спортсмена. Им удалось завоевать две серебряные и четыре бронзовые медали. А борцов-вольников Сушиля Кумара (серебряный призер в категории до 66 кг) и Датта Йогешвара (бронза в категории до 60 кг), а также тренер команды Сатпала Сингх во время торжественной церемонии в Дели вручили по 200 кг миндаля, 100 кг топленого масла и трех буйволиц.

Буйволицы, которые приносят до 16 литров молока в день, были приобретены по цене 82 000 индийских рупий ($1500) каждая. "Мы дарим борцам буйволов, потому что эти животные символизирует здоровье. Кроме того, молоко является неотъемлемой частью их спортивной диеты", — сказал Хари Ом Гупта, представитель объединения трейдеров популярного торгового района Чандни Чоук в индийской столице.

А в ЮАР медали лондонской Олимпиады выиграли шесть человек, и трех из них — золотые. Чемпионам Игр-2012 предприниматель Ян Сканнелл собирается всем медалистам (четырех гребцов и двух пловцов) подарить по корове. А если кому-то не понравится корова, ее можно заменить мясом.

Олимпийский чемпион в гребле Сизве Ндлову заявил, что мечтает о корове. Чемпион на 100-метровке брассом Кэмерон ван дер Бург от скотины отказался и захотел получить вместо нее 140 килограммов вяленого мяса, а вот чемпион на 200-метровке баттерфляем Чад ле Кло еще не решил, что ему больше нравится. В ЮАР корова стоит около 7000 рэндов (700 евро), передает ИТАР-ТАСС.

 
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 837 | Добавил: igos2009