Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Opel знакомит со своим компактным кроссовером Mokka

 

10:58
Opel знакомит со своим компактным кроссовером Mokka

Opel знакомит со своим компактным кроссовером Mokka
Foto: Publicitātes foto
Компания Opel обнародовала новый промо-ролик с участием Mokka, который презентуется как идеальный городской компакт-кроссовер. После официальной мировой премьеры на Женевском автосалоне 2012 года, Opel Mokka в вновь попадает на передовицы западных автоизданий. Наверное, в последний перед рыночным европейским дебютом 2013 года.

В Opel утверждают, что Mokka станет первым немецким субкомпактным кроссовером. Правда, его длина составляет 4280 мм, что лишь на 147 мм меньше, чем у одного из лидеров в компактном сегменте — VW Tiguan. При этом конкурировать новому кросоверу придется в первую очередь со Skoda Yeti, которая даже короче Mokka, построенного на платформе Opel Corsa. Экстерьер кроссовера выполнен в общей стилистике современной модельной гаммы Opel и во многом пересекается с Opel Antara, отмечает Autonews.

Mokka получит три двигателя, хорошо известные по Opel Corsa и Astra. Это будут два бензиновых агрегата объемом 1,6 л (115 л.с.), 1,4 л (турбированный, 140 л.с.) и турбодизель — 1.7 CDTI (130 л.с.). Автомобиль будет доступен как в полноприводном варианте, так и с приводом только на передние колеса. При этом все версии уже в базовых модификациях получат систему динамического контроля ESC, трэкшн-контроль, систему помощи при старте в горку (HSA) и ассистента спуска с гор (HDC).

Opel Mokka получит практически все последние технологии немецкой компании, включая систему фронтальных камер Opel Eye (она умеет следить за разметкой и даже считывать информацию с дорожных знаков, предупреждая водителя о нарушении скоростного режима). Кроме того, за доплату можно будет заказать биксеноновые "поворотные" фары. Версии Enjoy и Cosmo уже в базовом оснащении получат 18-дюймовые легкосплавные диски.

Официальная премьера Opel Mokka состоялась на автосалоне в Женеве 6 марта, а к дилерам автомобиль попадет в конце 2012 года.

auto.utro.ru

 
Категория: Фото недели | Просмотров: 735 | Добавил: igos2009