Главная » 2012 » Апрель » 16 » Mercedes-Benz обновил G-Class

 

13:10
Mercedes-Benz обновил G-Class

Обновленный Гелендваген
Компания Mercedes-Benz раскрыла подробную информацию и показала фотографии обновленного внедорожника G-Class. Его продажи стартуют в июне текущего года. В экстерьере обновленного внедорожника изменения минимальны, а вот в интерьер значительно обновился. Общий "квадратный" внешний вид сохранился неизменным. Внешне изменились корпуса боковых зеркал и светодиодные вкрапления в головную оптику, а также появилась новая радиаторная решетка в версии ателье AMG. В салоне центральная консоль получила большой цветной монитор, а на приборном щитке появился цветной ЖК-дисплей для показаний бортового компьютера. По сути, разработчикам удалось в старый салон Гелендваген интегрировать комбинацию приборов от M-класса.

 Обновленный Гелендваген

Каждая новая версия становится более комфортной, чем предыдущая. Обновленный Гелендваген получил мультимедийную систему Comand с голосовым управлением, модернизированную систему ESP, камеру заднего вида, систему контроля мертвых зон и адаптивный круиз-контроль. Выбор моторов очень широк: V6 мощностью 211 л.с., V8 мощностью 388 л.с., а также AMG - 544 л.с. и 612 л.с. Автомобиль начнут продавать в Германии по цене от 85 211 евро. Предполагается, что еще лет пять на эту модель будет сохраняться активный покупательский спрос. Если Mercedes-Benz G-класса будет выпускаться до 2020 года, автомобиль отметит свой 40-летний юбилей.

Обновленный Гелендваген

Купить такую "махину" не многим будет по карману, остается надеяться на то, что прокат или аренда авто достаточно быстро обогатиться новыми машинами G-класса.

Комментаторы в Твиттере отмечают привлекательность машины вкупе с ее высокой ценой: "Внешность нормальная, но в сочетании с ценой вызывает когнитивный диссонанс. Кирпич по цене квартиры в Москве это, конечно, сильно. Я так думаю, найдется немало людей, готовых на любые расходы, лишь бы отличаться от других."

 
Просмотров: 697 | Добавил: Ivolga