Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Концерт Стаса Михайлова в Таллине обернулся скандалом

 

20:58
Концерт Стаса Михайлова в Таллине обернулся скандалом

Концерт Стаса Михайлова в Таллине обернулся скандалом
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Как сообщает DELFI.ee, организаторы концерта отказываются возвращать зрителям деньги за билеты, обещанные самим исполнителем. Во время своего выступления Михайлов, сославшись на недомогание, хотел отменить шоу, пообещав людям возместить потраченные на билеты деньги, - и часть зрителей покинула концертный зал.

"Деньги за билеты мы не возвращаем, потому что концерт состоялся", — сказал Delfi Тимур Топчиашвили, организатор концерта российского певца Стаса Михайлова, который выступил в Таллине, в Saku Suurhall, 23 декабря.

Портал получил об этом мероприятии довольно много отзывов, в том числе критических.

"После четвертой песни Стас Михайлов заявил, что болен и дальше петь не сможет, концерт он отменяет, деньги за билеты зрители получат у организаторов. Стас повторил это несколько раз, после чего покинул сцену. Вместо него на сцене появился некий исполнитель, который после первой песни стал петь следующую. Так как я купила билет на концерт Стаса Михайлова, уверенная в том, что концерт окончен, направилась вместе с другими зрителями к выходу", — написала в редакцию читательница.

Не без сложностей она все-таки дозвонилась до организаторов концерта — Worex Media Group. "Мне сказали, что никаких денег фирма возвращать не намерена. В грубой форме послали к Стасу Михайлову, так как "концерт отменял он, и деньги спрашивайте у него", — описала женщина ситуацию.

"Может быть, она и дозвонилась, — прокомментировал Тимур Топчиашвили. — Но никто никого и никуда "не посылал", это абсолютная неправда. Концерт длился 2 часа 40 минут, хотя изначально был заявлен двухчасовым. То, что у господина Михайлова пел его протеже, это было на всех концертах его тура, включая Клайпеду, Вильнюс, Ригу. Это был 15-минутный блок, когда он представил своего воспитанника Максима, артиста из своего продюсерского центра".

По словам Топчиашвили, действительно была вероятность, что Михайлов не сможет отработать до конца: "Он почувствовал себя неважно, поэтому людям честно об этом сказал — что если он вдруг не сможет отработать концерт, чтобы его извинили. Но за 15 минут, когда пел его воспитанник, он почувствовал, что сможет закончить концерт, и после этого выступал еще 1 час и 40 мнут. И за это мы ему очень благодарны".

Организатор пояснил: "Если люди посчитали, что они должны уйти с концерта, неправильно поняв или истолковав какие-то слова своего кумира, то они, наверно, должны были как-то зафиксировать свой уход или у наших представителей, или у администрации, чтобы потом что-то требовать, а сейчас что получается — что любой зритель, который до конца там был, может сказать, что ушел? Мне до сих пор никто никакого засвидетельствования ухода не передал — ни от администрации Saku Suurhall, ни от администрации охраны мероприятия, ни от моей администрации. Никто не предъявил нам своих билетов. Нигде не было зафиксировано, что человек не согласен с чем-то и покинул концерт".

Читательница Галина вместе с подругой и ее внучкой также покинула мероприятие досрочно: "Звук был отвратительно налажен, сплошной грохот, не разобрать толком. "Расшаркивание" Михайлова по поводу возврата денег повисло в воздухе, хотя многие покинули зал. Стас! Будь достойным человеком и верни деньги людям, так как твой концерт не соответствовал цене моего билета — 25 евро. Мне день надо пахать за этот билет".

С претензиями в отношении звука Топчиашвили тоже не согласен: "Была высокопрофессиональная аппаратура, которую акцептовал сам артист, она проехала с ним по всему туру. Все было настроено превосходно. Сама конструкция зала, вы прекрасно понимаете, что там сверху как бы железный купол, фонит. Люди, которые туда ходят, понимают, что какой-то дискомфорт можно испытать. Но наши партнеры по технической части старались сделать все максимально комфортным".

bublik.delfi.ee

 
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 715 | Добавил: igos2009