Главная » 2013 » Апрель » 9 » Игорь Крутой сообщил о смене формата "Новой волны"

 

19:16
Игорь Крутой сообщил о смене формата "Новой волны"
Игорь Крутой сообщил о смене формата "Новой волны"
 
8 апреля в рижском клубе El Divino состоялся Европейский отборочный тур "Новой волны 2013". Прошел отбор для детского и взрослого конкурсов.

В детском отборе приняли участие 9 юных исполнителей из 5 стран. По итогам отбора на конкурс в "Артек" приглашены Катрина Паула Диринга (Латвия), Паулина Скрабите (Литва), Мишель Бойко из Израиля приглашена на повторное прослушивание в Москву.

Из 28 претендентов на участие во взрослом конкурсе, который в этом году пройдет с 23 по 28 июля, в список участников попали Вин (Вьетнам) и Роберто Кел Торрес (Куба). Саманту Тин и Петериса Упениекса (Латвия), а также Линду Теодосиу (Германия) и Валериа Ромителли (Италия) хотят еще раз прослушать в Москве.

Председатель конкурсного жюри Игорь Крутой также сообщил, что в формат конкурса будут внесены изменения. Так, к примеру, во второй конкурсный день шлягер своей страны конкурсанты будут исполнять дуэтом с лауреатами прошлых лет из своих стран.

Режиссер "Новой волны" Александр Ревзин отметил, что для участия в конкурсе будет отобрано 16 участников по результатам отборочных туров в Грузии, Украине, Латвии и Москве.

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 671 | Добавил: Ivolga