Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Госпитализирован известный актер Юрий Соломин

 

20:56
Госпитализирован известный актер Юрий Соломин

Госпитализирован известный актер Юрий Соломин
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Художественному руководителю Малого театра — актеру, режиссеру и педагогу Юрию Соломину 23 октября пришлось вызывать скорую помощь прямо на работу – в театральное училище им. Щепкина.

Изначально медики подозревали у народного артиста СССР гипертонический криз. Ранее сообщалось, что срочную помощь Юрию Мефодьевичу оказывали две бригады скорой помощи.

Позже стало известно, что артист госпитализирован в хирургическое отделение Первой градской больницы. "Его состояние оценивается как стабильное" , — сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения Москвы.

Народный артист СССР Юрий Соломин родился 18 июня 1935 года в Чите. В 1957 году окончил театральное училище им. Щепкина и поступил в труппу Малого театра. С 1961 года он также преподает в своем родном театральном училище. С 1988 года Юрий Соломин – художественный руководитель Малого театра. В 1990-1991 годах занимал пост Министра культуры РСФСР.

Славу Юрию Соломину принесли сыгранные им роли в десятках фильмов, которые вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа, и, конечно же, работа в его родном Малом театре.

Юрий Мефодьевич — старший брат любимого миллионами актёра театра и кино Виталия Соломина, который ушел из жизни 10 лет назад.

Вести.ru

 

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 733 | Добавил: igos2009