Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Геннадий Хазанов хочет сделать спектакль в Рижском русском театре

 

12:32
Геннадий Хазанов хочет сделать спектакль в Рижском русском театре

Геннадий Хазанов хочет сделать спектакль в Рижском русском театре
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Руководитель московского Театра эстрады Геннадий Хазанов хочет поработать в Рижском русском театре. Об этом он рассказал в интервью журналу "Открытый город".

«Я очень хотел бы сделать в Рижском русском театре спектакль. Не приехать на гастроли, а именно сделать спектакль, который стоял бы в репертуаре этого театра», – подчеркнул артист.

Идея возникла у него во время одного из концертов Раймонда Паулса. «31 августа я попал в Рижский русский театр на вечер Раймонда Паулса, – говорит Хазанов. - Мне там стало так уютно - очень хорошо отремонтировали театр, атмосфера замечательная. И я вдруг поймал себя на мысли, что хочу на сцену! Это было во время моего отдыха. Это, конечно, можно объяснить тем, что вроде как я соскучился по сцене. Но, наверное, истинная причина в том, что в Рижском русском театре очень хорошая атмосфера».

Известный российский артист рассказал, что пять лет назад он приобрел в Юрмале квартиру. Но поначалу не хотел туда заезжать, смущали гуляющие купцы из России. «И я даже одно время не хотел эту квартиру ремонтировать, и собирался ее продавать, – рассказал Хазанов. – К счастью, грянул кризис, и никто ее покупать не захотел. Тогда моя жена Злата, которая сыграла очень большую роль в моей жизни (мы вместе уже 43 года), сказала: «Давай все-таки отремонтируем то, что у нас есть». И я счастлив, что так все получилось. Обожаю Юрмалу. Очень люблю Ригу».

DELFI.LV

 
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 775 | Добавил: igos2009