Главная » 2013 » Февраль » 8 » General Motors впервые за 27 лет выпускает легковой "дизель"

 

12:33
General Motors впервые за 27 лет выпускает легковой "дизель"

General Motors впервые за 27 лет выпускает легковой "дизель"
Foto: Publicitātes foto
Концерн General Motors 7 февраля сообщил о предстоящем выходе на североамериканский авторынок дизельной версии своего бестселлера - Chevrolet Cruze.

Как отмечается в заявлении производителя, это самый современный и «чистый» дизельный мотор, разработанный GM. Двухлитровый турбодизель мощностью 148 лошадиных сил, с крутящим моментом 350 Нм, расходует 5,6 литра на 100 км (42 мили на галлон) в загородном режиме. Разгон с до 100 км/ч составляет 8,6 секунды - быстрее, чем у Volkswagen Jetta TDI, подчеркивается в сообщении GM.

Cruze Clean Turbo Diesel будет представлен на автосалоне в Чикаго, открывающемся на этой неделе, а в продаже новинка появится летом по цене в 25 695 долларов, включающей шестиступенчатый "автомат", генератор увеличенной мощности (140 А), аккумулятор увеличенной емкости и 17-дюймовые легкосплавные диски. Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel 2014 модельного года будет выпускаться на заводе в городе Лордстаун в штате Огайо.

Как отмечает издание Wall Street Journal, последний раз на рынке США GM предлагал легковой автомобиль с дизельным мотором в 1986 году — это была модель Chevrolet Chevette. Вариант на солярке разошелся тиражом всего в 325 штук, после чего данную опцию убрали с рынка.

По мнению издания, Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel будет трудно найти себе покупателей в США — стимулов перехода на дизтопливо нет, так как средняя цена на бензин составляет сейчас 3,53 доллара за галлон, по сравнению с 4,02 доллара за галлон дизтоплива.

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 874 | Добавил: Ivolga