Главная » 2012 » Август » 10 » Болт назвал себя живой легендой, президент МОК не согласен

17:15
Болт назвал себя живой легендой, президент МОК не согласен

Ямайский спринтер Усэйн Болт, выигравший вчера пятый в своей карьере титул чемпиона Олимпийских игр, заявил, что отныне стал живой легендой и является величайшим из живущих атлетов. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге с этим в корне не согласен, передает Associated Press.

Напомним, что вчера Болт выиграл финальный олимпийский забег на 200 метров, промчавшись дистанцию за 19,32 секунды. Второе и третье места заняли соотечественники ямайского легкоатлета — Йохан Блейк и Уоррен Уэйр.

По словам Болта, многие сомневались в нем и считали, что он может проиграть, но теперь эти разговоры следует прекратить.

Ранее на Олимпиаде-2012 Болт взял золото на дистанции 100 метров и теперь стал первым бегуном в истории, сумевшим выиграть 100 и 200-метровку на двух Играх подряд. Кроме того, в активе атлета еще пекинское золото в эстафете 4х100, и в Лондоне Болт также будет стартовать в этой дисциплине.

Вместе с тем, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге не согласен с утверждением Усэйна Болта о своей "легендарности".

"Карьеру Болта нужно оценить, когда он закончит со спортом. Болт — икона, но ему нужно доказать свое величие более чем на двух Олимпиадах. Если посмотрите на Карла Льюиса, он на четырех Играх выигрывал медали", — отметил глава МОК.

Кстати, сам Болт недолюбливает Льюиса, который как-то обмолвился предположение, что, мол, доминирование легкоатлетов из Ямайки имеет фармакологические корни.

"То, что он говорит о легкой атлетике — низко. Думаю, он просто хочет привлечь внимание, потому что уже забыт. Я потерял к нему уважение. Совсем", — заявил не так давно Болт.

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 840 | Добавил: igos2009