Главная » 2012 » Август » 07

 


В Audi подтвердили разработку семиместного спортивного минивэна
Foto: Publicitātes foto
Концерн Audi одобрил проект создания семиместного минивэна, в основу которого может лечь платформа MQB концерна Volkswagen Group, уже использованная для VW Golf и Audi A3. Новая модель получит в названии литеру V. Начало продаж автомобиля запланировано на 2016 год.

Британское издание Autocar сообщает, что минивэн будет обладать спортивным характером. Он получит широкий выбор турбомоторов, как бензиновых, так и дизельных, с полным приводом в качестве опции. Своей концепцией он будет напоминать Ford S-Max, популярный в странах Западной Европы. Предположительно, автомобиль представят в двух модификациях — с шестью и семью сиденьями.

Ранее маркетинговый директор Audi Петер Шварценбауэр заявлял, что компания не будет заниматься разработкой обычного компактвэна, с сосредоточится на перспективе создания более спортивного транспортного средства.

Категория: Фото недели | Просмотров: 713 | Дата: 07.08.2012


Олимпиада: медальный зачет и анонс событий 7 августа
Foto: AP/Scanpix
7 августа на Олимпиаде разыгрывается 21 комплект наград — в греко-римской борьбе, велотреке, спортивной гимнастике, конном спорте, легкой атлетике, парусном спорте, прыжкам в воду, синхронном плавании, настольном теннисе, тяжелой атлетике и триатлоне. Сегодня будут выступать семь олимпийцев из Латвии — в пляжном волейболе и в двух дисциплинах легкой атлетики (метание копья и прыжки в длину).

В 12.00 по латвийскому времени начнется квалификация в метании копья у женщин. В первой группе А выступают Мадара Паламейка и Лина Музе, в группе В (с 13.25) — Озолиня-Ковала. Норматив для попадания в финал (9 августа) — 62 метра.

В 19.00 начнется матч 1/2 финала по бич-волею, в котором латвийский дуэт Мартыньш Плявиньш / Янис Шмединьш сыграет с бразильцами Элисоном Черути и Эмануэлем Регу (первый "посев" на Играх).

На групповом этапе Плявиньш и Шмединьш выиграли все три матча, а в плей-офф — еще два, причем в четвертьфинале они со счетом 2-1 одолели 4-х "сеяных" американцев Гибба и Розенталя. В свою очередь Черути и Регу в 1/4 финала вырвали победу (2-1) ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 648 | Дата: 07.08.2012