Главная » 2012 » Июль » 20

 


Первой леди Эстонии пришлось бежать с факелом за двоих
Foto: DELFI.ee
Супруге президента Эстонии Эвелин Ильвес, которая 18 июля приняла участие в эстафете Олимпийского огня в британском графстве Кент, пришлось пробежать большее расстояние, чем было запланировано.

Эвелин Ильвес предстояло пробежать около 300 метров. Однако перед забегом выяснилось, что участник эстафеты, который должен был передать ей факел, не смог выйти на дистанцию. Факелоносца на место забега доставляли в лодке, но его скосила морская болезнь.

В связи с этим Эвелин пришлось под моросящим дождем пробежать два этапа эстафеты — примерно 900 метров. Супруга президента Эстонии призналась, что бег потребовал напряжения, в какой-то момент она стала сбавлять скорость, однако поддержка публики, особенно эстонской, помогла ей благополучно завершить этап.

От Эстонии в эстафете олимпийского огня участвовали три человека. Помимо жены президента это были организаторы спортивных состязаний Ренна Ярвалт и Яанус Кала.

Эстафета олимпийского огня стартовала 18 мая в Плимуте. Факел, который будут нести ее участники, преодолеет почти 13 тысяч километров. На олимпийском стадионе в Лондоне его встретят 27 июля — в день открытия Игр. ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 749 | Дата: 20.07.2012


Россиян на Олимпиаде-2012 оставили без талисмана
Foto: AFP/Scanpix
В экипировку российской делегации на Олимпиаде-2012 в Лондоне впервые с 2004 года не будет включен Чебурашка, который выполнял роль талисмана сборной. Об этом пишет газета "Московские новости" со ссылкой на анонимные источники.

Права на изготовление сувениров с Чебурашкой принадлежат компании Bosco, экипировщику российской сборной. В 2004 году на Олимпиаде в Турине отечественные спортсмены часто появлялись в кадре с чебурашками коричневого цвета, в Турине-2006 — с белыми, в Пекине-2008 — с красными и в Ванкувере-2010 — с синими.

Какого цвета планировались чебурашки в 2012 году и планировалось ли их изготовление вообще, неизвестно. По данным "Московских новостей", на решение Bosco могло повлиять недовольство как со стороны оргкомитета "Сочи-2014", так и со стороны организаторов последней Олимпиады в Ванкувере: спортсмены часто дарили своих чебурашек зрителям, и иногда эти мягкие игрушки пользовались большей популярностью, чем официальные маскоты турнира.
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 779 | Дата: 20.07.2012


Латвийская компания предоставила броневик "Крепкому орешку 5"
Foto: DARTZ Kombat MRAP. Foto - dartz.us
Латвийская компания Dartz, известная своими яркими проектами по тюнингу автомобилей, предоставила для съемок фильма "Крепкий орешек 5" специально сделанный броневик DARTZ Kombat MRAP. Съемки проходили в середине июня в Будапеште — столица Венгрии изображала в фильме Москву. (Автор фото — Sata Szabolcs).

Тюнинг-ателье Dartz неоднократно попадало в заголовки мировых новостей благодаря своим необычным проектам. Так, в свое время люкс-версия броневика "Комбат" была отделана кожей пениса кита, а совсем недавно "золотой" броневик от Dartz принимал участие в съемках фильма "Диктатор".

По сценарию приключенческого боевика "Крепкий орешек 5" c Брюсом Уиллисом в главной роли, Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело оказывается настолько опасным, что отцу и сыну, чтобы выжить и спасти мир, приходит ... Читать дальше »
Категория: Фото недели | Просмотров: 661 | Дата: 20.07.2012