Главная » 2012 » Июль » 16

 


Adidas наживается на камбоджийских рабочих
Foto: LETA
Организаторы Олимпийских игр в Лондоне заявили о начале расследования сообщений об эксплуатации рабочих на камбоджийских фабриках известной компании Adidas, которая занимается производством официальной продукции Игр-2012, сообщает The Telegraph.

Рабочий за месячный труд получает зарплату $ 66, чуть больше, чем цена футболки с олимпийской символикой, которая будет продаваться в Лондоне.

Обделенные камбоджийские труженики рассказали в газете, что они могут повысить свою зарплату до $ 120 долларов, если будут работать на два часа больше, то есть, их рабочий день составит 10 часов кряду.

Как сообщили в оргкомитете Олимпийских игр, расследование этих кляуз уже начато. В Adidas опровергают скандальную информацию и утверждают, что минимальная зарплата рабочего на фабриках Adidas в Камбодже — $ 130 долларов в месяц, а это гораздо выше средней зарплаты по стране.


Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 738 | Дата: 16.07.2012


В Лондоне открылась Олимпийская деревня — самая компактная в истории
Foto: AFP/Scanpix
16 июля, за 11 дней до официального открытия ХХХ Олимпийских Игр, в Лондоне открылась Олимпийская деревня. Она расположена на востоке британской столицы в Олимпийском парке городского района Стратфорд: участников Игр готовы принять 11 многоэтажных жилых блоков и 2818 квартир.

Лондонская Олимпийская деревня занимает площадь 36 гектаров, что делает ее самым компактным жилым комплексом за всю историю проведения Игр. Во время Олимпиады здесь будут проживать около 16 тысяч спортсменов и участников делегаций из 203 стран.

В деревне также сооружен специальный зал площадью 225х80 метров, который способен вместить до пяти тысяч человек. По завершении Олимпийских и Паралимпийских игр деревня будет переоборудована в жилой комплекс, ряд помещений отойдут будущим центрам здоровья и образования, передает Вести.ru.

Официальное открытие жилого комплекса совпадает с началом заезда в британскую столицу первых олимпийских делегаций. Некоторые участники Игр прибыли в Лондон еще неделю назад. Это сделано в интересах спортсменов, которым необходима более длительная акклиматизация перед началом ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 714 | Дата: 16.07.2012