Главная » 2012 » Июнь » 28

 


Полуфинал ЕВРО Германия — Италия: чьи козыри весомее?
Foto: AFP/Scanpix
Сегодня в Варшаве пройдет второй полуфинал чемпионата Европы по футболу, в котором определится соперник сборной Испании по финалу. На стадионе "Национальный" сойдутся сборные Германии и Италии, начало встречи — 21.45 по латвийскому времени. Портал DELFI будет информировать о ходе событий в режиме текстового онлайна.

На пути к полуфиналу немцы обыграли португальцев (1:0), голландцев (2:1), датчан (2:1) и греков (4:2). На групповом этапе бундестим играла в Харькове и Львове, в 1/4 финала — в Гданьске.

Сборная Италии в группе не уступила Испании (1:1) и Хорватии (1:1), а победой над Ирландией (2:0) вошла в четвертьфинал, где в серии пенальти после 0:0 по итогам 120 минут игрового времени превзошла англичан. Таким образом, в основное время итальянцы добились на турнире лишь одной победы. Свои матчи "Скуадра Адзурра" проводила в Гданьске, Познани и Киеве, так что и для нее, как и для немцев, варшавский стадион будет новым.

Германия полностью оправдывает статус фаворита Евро-2012 — единственная команда, выигравшая все матчи турнира. И это при том, что у немцев самая молодая ко ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 639 | Дата: 28.06.2012


Украинскую сборную заподозрили в применении допинга
Foto: AFP/Scanpix
Профессор Нюрнбергского института биомедицинских и фармацевтических исследований Фриц Зергель обвинил сборную Украины по футболу в применении запрещенного препарата на домашнем чемпионате Европы.


По его версии, пищевое отравление, которое "скосило" игроков команды перед товарищеским матчем с Турцией, являлось следствием приема допинга.

"Я думаю, это побочный эффект применения препарата дексаметазон. Это стероид. Известно, что классическим побочным эффектом при его употреблении является расстройство желудка, тошнота и рвота", — цитирует TCH.ua заявление Зергеля.

Дексаметазон запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Его основное назначение — снятие воспалений в суставах, а также лечение поврежденных связок.

Врач сборной Украины Леонид Миронов назвал высказывания немецкого врача чушью. "Господин Фриц Зоргель абсолютно не знает, что такое спортивная фармакология, особенно футбольная медицина. Он не знает, что такое кодекс WADA. Пусть он не лезет, куда не на ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 600 | Дата: 28.06.2012

Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу. Фото (c)AFP
 
Сборная Испании по футболу стала первым финалистом чемпионата Европы 2012 года по футболу. Основное и дополнительное время полуфинального матча испанцев с командой Португалии закончилось вничью (0:0), а в серии послематчевых пенальти испанцы победили со счетом 4:2.

LENTA.RU
Категория: Новости дня | Просмотров: 651 | Дата: 28.06.2012