Главная » 2012 » Июнь » 22

Второй четвертьфинал: немецкий пресс против греческой отваги
Cегодня в Гданьске состоится второй четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. В нем сыграют сборные Германии и Греции. Начало встречи — 21.45 по латвийскому времени. Портал DELFI будет информировать о ходе событий в режиме текстового онлайна.

Сборная Германии уверенно прошла групповой этап, став единственной командой турнира, выигравшей все три матча. Причем немцы показали стопроцентный результат в самой сложной группе, где обыграли португальцев (1:0), голландцев (2:1) и датчан (2:1). Автором первых голов бундестим на ЕВРО-2012 стал нападающий "Баварии" Марио Гомес.

Греки вскочили в плей-офф в последний момент. На старте турнира они поделили очки с поляками (1:1), потом уступили чехам (1:2) и одолели россиян (1:0), лишив последних места в четвертьфинале.

Анонс матча 1/4 финала

Германия — Греция. Гданьск, Арена Гданьск, 21.45

Соперники провели между собой ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 629 | Дата: 22.06.2012

Эксперты составили рейтинг лучших двигателей-2012
Эксперты традиционного конкурса "Двигатель года" объявили победителей. Лучшим мотором признан агрегат семейства Ecoboost от Ford объемом 999 кубических сантиметров. Он развивает 100 или 125 л.с. в зависимости от исполнения, а в перспективе выдаст 180 л.с. для заряженной Ford Fiesta.

Кроме того, Ecoboost от Ford прописался под капотами моделей Focus, B-Max и С-Max. Отметим, что в прошлом году лучшим также стал даунсайзинговый мотор.

Этот же двигатель праздновал победу в номинациях "Лучший новый мотор года" и "Лучший мотор объемом меньше 1 литра". Лучшим "зеленым" агрегатом признан 1,4-литровый мотор General Motors, использующийся в гибридных силовых установках для подзарядки батарей. 4,5-литровый V8 от Ferrari первенствует в категории "Лучший спортивный мотор" и "Лучший мотор объемом более 4 литров".

В остальных категориях марки-победители остались прежними. Среди 1,0-1,4-литровых моторов третий год подряд не находится равных дву ... Читать дальше »
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 649 | Дата: 22.06.2012

Болельщица сборной Португалии. Фото (c)AFP

Сборная Португалии стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата Европы 2012 года. В матче 1/4 финала португальцы победили сборную Чехии со счетом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте встречи забил Криштиану Роналду.
По ходу встречи португальцы имели значительное преимущество и нанесли 20 ударов по воротам соперника - правда, только в пяти случаях португальские футболисты попали в створ ворот Петра Чеха. Чехи нанесли только два удара и ни разу не попали в створ ворот.