Главная » 2012 » Апрель » 30

 


Google показала твиттер Льва Толстого (видео)
Foto: Publicitātes attēli
Корпорация Google выпустила видеоролик "Как бы выглядел наш мир, если бы Интернет существовал уже тысячи лет?", в котором использование современных популярных ресурсов доверили историческим персонажам. Ролик приурочен к открытию форума Big Tent, который Google проводит 25 апреля в Москве.

Начинается видео с прокладывания в картографическом сервисе Google Maps маршрута из Египта в Землю Обетованную. Путь, который система оценила в 40 лет и восемь тысяч километров, пролегает, в частности, по дну Суэцкого залива. После этого в ролике показано, как Николай Коперник правит статью о Земле на "Википедии". Вместо утверждения о том, что планета плоская и держится на трех китах он пишет о том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца.

Значительная часть ролика отведена российским историческим персонажам и событиям. В частности, в нем писатель Лев Толстой пытается опубликовать в Twitter запись длиною в несколько миллионов знаков. Свое сообщение он начинает со слов: "140 символов - это в высшей степени расстраивающее и вместе с тем оскорбляющее меня ограничение".

Также в видеозаписи показано, ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 30.04.2012


Адвокат покинет сборную России после ЕВРО-2012
Foto: EPA/LETA
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат покинет команду этим летом сразу после окончания чемпионата Европы-2012, сообщает "Спорт-Экспресс".

"После чемпионата Европы я уйду. Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу — дело не в деньгах", — заявил голландский специалист. Впрочем, голландские СМИ уже активно сватают Адвоката на пост главного тренера в ПСВ, где он работал в период 1995-1998 гг.

Адвокат пока не сообщал о своем решении футболистам российской сборной, но отметил, что эта новость не должна "отразиться на подготовке команды к ЕВРО".

Голландец возглавил сборную России в мае 2010 года после ухода с этого поста своего соотечественника Гууса Хиддинка. С Адвокатом российским футболистам удалось выйти в финальную часть чемпионата Европы-2012, заняв в своей отборочной группе первое место. Контракт голландца истекает 15 июля.
Просмотров: 724 | Дата: 30.04.2012