Главная » 2012 » Декабрь » 19

 


Inifiniti переименует весь модельный ряд
Foto: Publicitātes foto
С 2014 модельного года все Infiniti получат новые названия. Кроссоверы и внедорожники будут обозначаться QX, а седаны и купе – Q. Дополнительно к имени будет прибавляться число, обозначающее иерархию внутри модельного ряда. Чем оно больше, тем выше модель находится в ряду японского автопроизводителя. Об этом сообщает motor.ru.

Для нас стала очевидной необходимость новой идентификации бренда, а также необходимость принятия мер для продвижения нашей модельной линейки по мере ее расширения, – заявил президент Infiniti Йохан де Найсон. – Для достижения поставленной задачи нам совершенно необходимо простая и последовательная политика наименования моделей. После длительных исследований и оценок мы сделали вывод, что «Q» отражает вдохновение, которое смогут подарить модели Infiniti следующего поколения, при этом подчеркнув прошлые достижения, обратившись к нашему историческому наследию - модели Q45 – первому легендарному флагману Infiniti, появившемуся в 1989 году».

Первым индекс Q получит новый седан, премьера которого состоится в рамках Детройтского автосалона следующего года.

Введение новых названий будет проходить поэтапно – по мере появления следую ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 667 | Дата: 19.12.2012


Žerārs Depardjē
Foto: AFP/Scanpix
Актер Жерар Депардье, ранее говоривший об отказе от французского гражданства, заявил, что, кроме Бельгии, где он уже купил недвижимость, рассматривает также возможность перебраться в Россию или Черногорию, пишет интернет-портал Gazeta.ru со ссылкой на французскую газету Le Monde.

В разгар предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающи ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 663 | Дата: 19.12.2012


Первый канал закрыл шоу Заворотнюк
Foto: Анастасия Заворотнюк
Первый канал закрыл развлекательное ток-шоу "Настя", ведущей которого была Анастасия Заворотнюк. Как сообщил источник на телеканале, такое решение было принято в связи с низкими рейтингами передачи, пишет Life Showbiz.

Шоу потерпело фиаско, несмотря на труды и старания съемочной группы. Создатели программы, видимо, не учли один важный нюанс - негативное отношение телезрителей к 41-летней Анастасии Заворотнюк, которая была выбрана на роль ведущей.

- До определенного момента Настя была всеми любима и очень востребована на телеканалах. Но однажды все изменилось. Никто до сих пор так и не понял, когда любимица детей и взрослых перешла запретную черту, - поделился с Life Showbiz источник на телеканале. - Ради шоу ей ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 743 | Дата: 19.12.2012


VW представил дорожную версию раллийного Polo
Foto: Publicitātes foto
Volkswagen выпустил "заряженный" вариант компактного хэтчбека Polo. Это дорожная версия Polo R, разработанного для участия в раллийном чемпионате WRC. Автомобиль под названием Polo R WRC оснащается турбированным 2-литровым двигателем мощностью 220 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая передает крутящий момент на передние колеса.

С места до 100 км/ч машина разгоняется за 7 секунд, а максимальная скорость Polo R WRC равна 243 километра в час. Таким образом, по своим динамическим характеристикам это авто похоже на Golf R.

Автомобиль выкрашен в белый цвет с голубой и серой полосами. "Заряженный" Polo получил низкий сплиттер с воздухозаборниками, спойлер на крыше, 18-дюймовые колесные диски, 16-дюймовые тормозные диски и диффузор. Подвеска машины была занижена.

В салоне хэтчбека установлены спортивные сиденья и руль, обшитые алькантарой и простроченные контрастной голубой нитью.

В продаже в Европе машина появится в сентябре 2013 года. Всего будет собрано 2500 экземпляров Volkswagen Polo R WRC.

Autonews.ru

Категория: Фото недели | Просмотров: 679 | Дата: 19.12.2012