Главная » 2012 » Октябрь » 31

 


Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8 за четыре дня
Foto: AP/Scanpix
Корпорация Microsoft продала четыре миллиона копий операционной системы Windows 8 за первые четыре дня. Об этом сообщает All Things Digital со ссылкой на заявление главы Microsoft Стива Балмера, сделанное на конференции BUILD 2012.

При учете количества проданных копий во внимание принимались только "обновления" - то есть копии Windows 8, приобретенные пользователями предыдущих версий операционной системы.

Windows 8 поступила в продажу в пятницу, 26 октября. Для российских пользователей XP, Vista и Windows 7 обновление до "восьмерки" стоит 1290 рублей, если покупать электронный ключ в интернете, и 2190 рублей, если покупать "коробочную" версию ОС в розничном магазине. Тем, кто купил новый компьютер на Windows 7 в период с июня 2012 по январь 2013 года, "восьмерка" обойдется в 469 рублей.

В сентябре 2012 года Балмер пообещал, что спустя год в мире будет насчитываться 400 миллионов смартфонов, планшетов и компьютеров на Windows Phone 8 и Windows 8. В настоящий момент операционные системы из семейства Windows в мире используют 1,25 миллиарда устройств.

Для сравнения, компания Apple за первые четыре дня ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 747 | Дата: 31.10.2012


Ответственный за разработку iOS покинул Apple
Foto: AFP/Scanpix
Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл, отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS, покинул компанию. Об уходе Форстолла в понедельник, 29 октября, объявил глава Apple Тим Кук.

Причины отставки Форстолла, работавшего в Apple с 1997 года, Кук уточнять не стал, заявив лишь, что его уход является частью масштабных перестановок в руководстве компании, цель которых - "более тесная интеграция производимого оборудования, программного обеспечения и сервисного обслуживания".

Официально в отставку Форстолл уйдет в начале 2013 года, но останется советником Тима Кука, говорится в распространенном Apple сообщении.

После ухода Форстолла отвечать за мобильную операционную систему iOS будет Крейг Федериги (Craig Federighi), занимающий пост вице-президента Apple по разработке программного обеспечения для Mac.

Отставка Форстолла, предполагает BBC News, может быть связана с неудачей встроенных в новейшую версию iOS карт. В iOS 6, представленной в сентябре 2012 года, вместо Google Maps, которые присутствовали в предыдущих версиях, задействованы собственные карты Apple. Встроенные в iOS 6 карты вызвали многочисленные нарекания, и Ти ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 770 | Дата: 31.10.2012


Эрнста попросили уволить Познера
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Как сообщает "Коммерсантъ-Online", к гендиректору Первого канала с просьбой убрать известного телеведущего из эфира обратился представитель партии "Единая Россия" Илья Костунов. Единороссу не понравился комментарий Владимира Познера о правосудии в России, прозвучавший в его авторской программе.

"Мое мнение, что известный тележурналист, гражданин трех стран, Владимир Познер в очередной раз пытается "старательно доказать и показать" свое личное мнение о Российской Федерации, а именно: он считает, что "никакого правосудия в стране нет", он считает, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы, — цитирует политика издание со ссылкой на газету "Известия". - Никто не запрещает Владимиру Познеру излагать свое мнение. Более того, возможно, Познеру известны факты, которые он не успел изложить в программе. Считаю, что либо он должен доказать ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 687 | Дата: 31.10.2012


Режиссер Юрий Любимов впал в кому
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Состояние знаменитого театрального режиссера Юрия Любимова, госпитализированного на прошлой неделе в кардиологическое отделение больницы с сердечным приступом, резко ухудшилось - он впал в кому.

Это произошло накануне днем в 23-й городской больнице Москвы, где уже больше недели находится знаменитый режиссер. Врачи не дают никаких комментариев. Но на настоящий момент известно только то, что, несмотря на все усилия врачей, он действительно не выходит из комы, пишет газета "Московский комсомолец".

Еще во вторник днем стало известно, что Большой театр, где Юрий Любимов готовил премьеру оперы "Князь Игорь", отменил репетиции в связи с тем, что режиссер не выписался из больницы.

Ранее появилась информация о том, что режиссер госпитализирован в кардиологическое отделение клинической больницы с сердечным приступом. Это произошло после того, к ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 693 | Дата: 31.10.2012


Jeļena, Latvijas ragana, Ekstrasensu cīņas
Foto: Publicitātes foto
В конце этой неделе на Первом Балтийском канале пройдет премьера нового сезона международного телевизионного состязания экстрасенсов. Среди прочих участников программы "Битва экстрасенсов. Третья мировая" - ведьма из Латвии Елена Захваева.

Сама себя она называет "Гиацинтовой ведьмой" и говорит, что способности унаследовала в 3-летнем возрасти от бабушки. В семье была легенда, что бабуля даже умеет превращаться в кошку. Тайны древней магии Елене 23 года назад в Афганистане передал местный колдун.

В первом выпуске соперниками Елены станут Илона Калдре из Эстонии - экстрасенс и предсказательница, которая специализируется на поиске пропавших людей, а также Эдуард из Литвы, работающий с энергиями и занимающийся ритуалами белой магии.

На этот раз авторы программы получили особенно много заявок, поэтому впервые среди участников будет произведен предварительный отбор. Первый выпуск передачи покажет, попадут ли ведьмы и экстрасенсы из стран Балтии с список 12 финалистов.
Категория: Новости дня | Просмотров: 871 | Дата: 31.10.2012