Главная » 2012 » Октябрь » 30

 


"Хот-хетч" Honda Civic Type R оснастят 8-ступенчатой трансмиссией
Foto: Publicitātes foto
Новый Honda Civic Type R, который появится в продаже в 2015 году, будет оснащен турбированным двигателем с системой прямой подачи топлива объемом 1,6 л мощностью более 250 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой двухдисковой автоматической трансмиссией.

На прошедшем месяц назад Парижском автосалоне глава Honda Таканобу Ито рассказал о том, что в продаже ”горячий” хэтчбек Civic Type R появится через три года. Type R должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем на Нюрбургринге.

B настоящее время этот титул принадлежит Renaultsport Megane 265 Trophy, которому удалось пройти трек за 8 минут и 8 секунд. Чтобы улучшить этот результат Civic Type R надо сбросить вес до отметки ниже 1200 кг.

B скором будущем модельный ряд Civic пополнится универсалом. Концептуальную версию модели можно будет увидеть в 2013 году на одном из крупных международных автосалонов, скорее всего, в сентябре во Франкфурте. Универсал будет продаваться с тем же двигателем, что и седан. Т ... Читать дальше »
Категория: Фото недели | Просмотров: 746 | Дата: 30.10.2012


Посмотреть, испугаться, сбросить вес: 10 фильмов для похудания
Foto: Kadrs no video
Ученые из Университета Вестминстера выяснили, что просмотр некоторых кинолент способствует похуданию, сообщает The Daily Telegraph.

Потерю калорий вызывают прежде всего фильмы ужасов. "Из-за стресса - или, как в данном случае, испуга - пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм, и, в конечном итоге, калории сгорают быстрее", - заявил сотрудник Университета Вестминстера Ричард Маккензи.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого десять человек посмотрели десять фильмов ужасов. В результате картины были ранжированы. Выяснилось, что лучше всего помогает похудеть просмотр фильма "Сияние" (The Shining). За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.

Целиком список фильмов выглядит так:

"Сияние" (184 калории)
"Челюсти" (161 калория)
"Изгоняющий дьявола" (158 калорий)
"Чужой" (152 калории)
"Пила" (133 калории)
"Кошмар на улице Вязов" (118 калорий)
"Паранормальное явление" (111 калорий)
"Техасская резня бе ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 744 | Дата: 30.10.2012


Пугачева готовится стать прабабушкой
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Внук певицы Никита собирается жениться. И Алла Борисовна уверена, что скоро молодая пара подарит ей правнуков.

Подробности своего бурного и стремительного романа с девушкой Аидой из Казахстана сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова рассказал телепрограмме "Русские сенсации". Он признался, что страстно любит свою невесту, с которой проводит все свободное время.

Никита живет в США со своей девушкой уже почти три года.Там они и познакомились, когда Аида, как и Никита, приехала учиться в Нью-Йорк в школе кинематографии. Поначалу, как пишет издание dni.ru, Аида и не подозревала, что ее возлюбленный – близкий родственник российских знаменитостей. А с семьей Никита познакомил ее около двух лет назад.

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 693 | Дата: 30.10.2012