Главная » 2012 » Октябрь » 23

 


В новом туре Depeche Mode Рига не значится - только Вильнюс
Foto: Publicitātes foto
Сегодня в Париже знаменитая британская группа Depeche Mode объявила о своем новом мировом турне. В Балтии группа даст только один концерт, который пройдет 27 июля в Вильнюсе в парке Вингис.

На пресс-конференции группа отметила, что тур будет проходить в поддержку нового альбома, название которого и точная дата релиза пока неизвестны. Предположительно, пластинка выйдет весной следующего года. Это будет уже 13 студийный альбом группы, продюсером которого вновь станет Бен Хиллер, который сотрудничал с музыкантами во время записи предыдущих альбомов Sounds of the Universe и Playing the Angel.

Дэйв Гахан, Мартин Гор и Эндрю Флетчер свое музыкальное путешествие продолжают уже более 30 лет. ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 618 | Дата: 23.10.2012


Умер актер, сыгравший Чингачгука
Foto: AP/Scanpix
В США в своем доме в резервации в Северной Дакоте в возрасте 72 лет умер известный актер и борец за права индейцев Рассел Минс, пишет The Los Angeles Times.

Среди его актерских работ - роли в фильмах "Следопыт" (Pathfinder, 2007), "Последний из могикан" (The Last Of The Mohicans, 1992), "Прирожденные убийцы" (Natural Born Killers, 1994).

Всемирную известность Минс получил после столкновения 1973 года в Вундед-Ни в Южной Дакоте, где в 1890 году федеральные власти убили от полутора до трех сотен индейцев сиу. Тогда индейский лидер и более 200 его сподвижников захватили населенный пункт в резервации Пайн-Ридж. Повстанцы заявили, что намерены учредить независимое племенное правление. Инцидент вылился в вооруженный конфликт с полицией и ФБР, продолжавшийся более 70 дней.

Минс принял участие еще в ряде столкновений с американскими властями, которые считал виновными ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 664 | Дата: 23.10.2012


Honda собирается воскресить заднеприводной родстер Beat
Foto: Reuters/Scanpix
В продуктовой линейке японской марки появится преемник снятого с производства в 1996 году заднеприводного родстера Honda Beat. Слухи о разработке нового компактного спортивного автомобиля подтвердил президент Honda Таканобу Ито, который, впрочем, отказался раскрывать подробности проекта.

По неофициальным сведениям, родстер Honda Beat будет построен на базе продемонстрированного в прошлом году концепта EV-STER. Ранее глава Honda заявлял, что серийную версию шоу-кара EV-STER можно выпускать как с электрической силовой установкой, так и бензиновым мотором.

Напомним, что концептуальный родстер Honda EV-STER оснащен электродви ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 660 | Дата: 23.10.2012