Главная » 2012 » Октябрь » 22

 


Совет российской оппозиции: Навальный, Быков, Каспаров
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Подведены итоги в координационный совет оппозиции России. Имена 45 избранных членов КС в прямом эфире телеканала "Дождь" озвучил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.

По основному, общегражданскому списку в КС были избраны 30 человек. Наибольшее количество голосов получили Алексей Навальный (43723 голоса), Дмитрий Быков (38520), Гарри Каспаров (33849), Ксения Собчак (32529) и Илья Яшин (32478). Полный список был опубликован на сайте ЦВК.

Также в КС были выбраны по пять кандидатов от трех так называемых "курий" — левых, либералов и националистов. Лидером среди левых стал Алексей Гаскаров, среди либералов — Сергей Давидис, у националистов первое место занял Да ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 618 | Дата: 22.10.2012


Пугачеву обвинили в незаконном использовании стихов
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Бухгалтер ветеринарной клиники из города Дивногорск Красноярского края России Нина Алексеенко - автор слов песни "Не высовывайся, дочка", которую поет Алла Пугачева. Однако певица не спрашивала разрешения у Алексеенко и не заплатила ей за стихи, сообщает телеканал НТВ.

По словам Алексеенко, ее стихи попали к Пугачевой после того, как она вместе с родственниками, проживающими в Москве, посетила офис Кристины Орбакайте, где оставила книгу со своими стихами.

Стихотворение выложено на странице Алексеенко на поэтическом портале "Стихи.ру", да и на официальном сайте Аллы Пугачевой указано авторство стихов этой песни.

Адвокаты по авторским правам заявили телеканалу, что Алексеенко должна требовать авторского вознаграждения и если не удастся уладить дело до суда, то пода ... Читать дальше »
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 573 | Дата: 22.10.2012


Караченцов встал с инвалидного кресла
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Легендарный актер Николай Караченцов, выживший в аварии, в которую попал в 2005 году, встал с инвалидного кресла и может передвигаться.

Помогли Николаю Петровичу процедуры иглоукалывания и физические нагрузки. Вместе с супругой, актрисой Людмилой Поргиной, он недавно ездил в Китай к специалистам высшего уровня.

Кроме того, Караченцов наблюдается в Центре патологии речи и нейрореабилитации и занимается по специальной программе, куда входят лечебно-физкультурные процедуры, физиотерапия и массаж. Друзья и знакомые супругов уверены, что именно благодаря жене Караченцов выжил и даже восстанавливается в своем далеко немолодом возрасте.

"Она сделала все, чтобы он жил! Сидела сутками у его больничной койки, молилась, искала выход. Только благодаря ее воле, характеру Николай Петрович с нами", - говорят в окружении пары.

Напомним, Ни ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 608 | Дата: 22.10.2012